Вопрос Короче у меня есть сайт и думаю закончить ли на этом

Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На чем делать поисковик я раздел не знал какой выбрать.



Щас у меня стоит готовая библиотека для поиска на Javascript.

Но она ищет код в том файле где написан.

И в 1 файл дохрена не запишешь.

Как итог зависает.



В общем мне нужно так так и так и все это нахаляву !

Че посоветуете сделать ?



Поисковик своего города хочу сделать.

Данные на сайт или в блокнот записываю сам.

Хочу чтобы поисковик на сайте искал слова в этих записях и выводил на главную страницу.

Как это все сделать ?

Все данные записывать в базу данных ? в 1 базу ?

Или все данные записывать в разные файлы ?

Или даже так.

Магазины1.txt Магазины2.txt ???



Готовые библиотеки поиска на php или на чем то еще ?.
 
по правильному все данные, которые участвуют в поиске надо хранить в бд, все остальное - личный геммор
 
боюсь у вас не хватает фундаментальных знаний чтобы браться за эту тему.

для начала формально опишите, что вам вообще нужно сделать. что за записи, как должны выглядеть результаты поиска, что именно и где должно искаться, должны ли учитываться словоформы и опечатки ввода, синонимы, какой объем данных, в которых должен вестись поиск и пр. на этом этапе хотя бы поймете, что именно вам нужно и нужно ли вообще.

если нужны полные совпадения в совсем небольшом объеме данных - то можно и перебором искать.
в бд обычно есть примитивные инструменты для полнотекстового поиска (см. match against в mysql). они хотя бы как-то индексируются.
отдельные серверы поиска типа sphinx для больших объемов данных с собственными алгоритмами индексирования и ранжирования.
отдельно тема языка - морфологический анализ, словоформы, возможные опечатки.

на свой сайт вообще можно поставить форму поиска яндекс или гугл. по страницам в индексе искать будут. и качество поиска выше, чем любой самодельный вариант.
 

Похожие темы

Назад
Сверху