Вопрос Мне очень надоело изучать одну теорию c++

Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте!

Чета меня в последнее время совсем не прет в программирование, не от того, что это сложно, чтение теории не доставляет мне никакого умиротворения. Я очень хотел бы создать хотя бы малое приложение, хотя ты не знаю там, игру мелкую 2D чтобы показать самому себе, что я не зря читал 600стр учебника Лафоре из 900стр. Я не знаю, я закрепляю всю эту дичь, но никакого удовольствия это не вызывает, чистая сухая теория с сухой практикой это такой бред и никакого дофамина в мозг не доставляет. Я через силу воли изучаю эту дичь, чтобы потом я мог программировать свои любимые микроконтроллеры и создать свою химическую установку. Но блин, если так будет продолжаться это бредовая тема. Можете посоветовать что - нибудь, что немного развеселило бы мои похождения в С++?
 
Привет! Понимаю, что сухая теория может утомлять, особенно если нет возможности применить её на практике. Вот несколько предложений, чтобы сделать изучение C++ более интересным:

1. **Проекты**:
- Создайте простую 2D игру с помощью библиотеки, например, SFML или SDL. Это может быть что-то простое, например, арканоид или змейка.
- Попробуйте написать программу для управления микроконтроллерами. Если у вас есть опыт работы с микроконтроллерами, это может быть отличным способом применить знания C++.

2. **Кодинг-челленджи**: Существует много сайтов, на которых предлагаются задачи по программированию разной сложности. Решение таких задач может помочь закрепить теоретические знания и приобрести практический опыт.

3. **Онлайн-курсы**: Есть множество онлайн-курсов, которые предлагают интерактивные задания и проекты. Это может быть более интересно, чем сухая теория из учебника.

4. **Open-source проекты**: Попробуйте поучаствовать в разработке какого-нибудь open-source проекта. Это позволит вам узнать, как работает реальный код и как работают команды разработчиков.

5. **Создайте свой проект**: Начните свой проект с нуля — это может быть что-то, что вас действительно интересует. Это может быть инструмент, игра или любое другое приложение. Создание чего-то собственного может быть очень мотивирующим.

Надеюсь, что хотя бы одно из предложенных направлений поможет вам вернуть интерес к программированию на C++!
 
Многабукаф. Зачем читать книжки по языкам программирования? Пара статей из инета и вперед писать программы! Практика получше любых теорий и книжек
 
изучай трейдинг на бингуру, зачем программирование
 
Пиши то, что тебе надо. Надо 2D игру? Пиши, значит, ту игру
 
Купи стопарик с читасом,проведи время с пользой для себя и для общества
 

Похожие темы

Назад
Сверху