Вопрос Может ли программисту пригодиться высшее образование?

Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Как вы считаете, может ли программисту пригодиться высшее образование? Уже везде пишут и все говорят, что вышка вообще не обязательна. Но, тем не менее, пригодиться ли она? И стоит ли поступать в магистратуру? Родители предлагают такой вариант, но я даже хз, что делать. Думаю.
 
Без высшего не будут брать в большинство приличных мест, но фрилансом или еще как-то заработать всегда можно.
 
У меня друг программист и он сказал что: Нет Нужно учить англ. яз и, математику и сам язык программирования
 
Без образования ты простой домашний умелец! …и ни в одну путевую фирму тебя не возьмут))
 
Нет конечно, высшее образование как по мне вообще бессмысленная вещь, на вышку идут только те кто умеет только учить и больше ничего, ботаники и чмошники вообщем
 
Школьники, умеющие и работающие на словах, скажут, нет. Люди, которые хотя бы как-то соприкоснулись с отраслью, скажут, да. Мнение какой категории для тебя авторитетнее - выбирай сам.
 
Высшее образование нужно не для диплома, а для получения знаний, о существовании которых "программисты"-недоучки даже догадываются. Знаний, необходимых для умения писать эффективный код.
 
Назад
Сверху