Вопрос Насколько нужно изучать си, если я планирую в конечном счёте изучать java?

Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
62
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть мнение, что чтобы стать хорошим программистом, нужно начать с чистого Си, изучить его, а потом изучать то, что интересно. Насколько глубоко нужно изучить Си, если я планирую изучать Java?
 
Зачем изучать С, если тебе он не понадобится? Потерять время?
С другой стороны, какая разница на что его тратить, если в итоге код за тебя напишет условный ChatGPT?
 
Я не стал программистом, но знаю лишь одно, что знание одного существенно облегчит изучение другого.
 
Изучать нужно то, с чем вы планируете работать. Остальное - по мере необходимости.
Когда у вас возникнет необходимость стать из програмиста - "хорошим програмистом", тогда и учите.
 
Согласен с предыдущим ответом. ,,Врываться,, в программирование уже не актуально, сколько бы помойных курсов не рекламировали +- уважаемые блогеры. На западе уже идут сокращения. Какие-то топ специалисты еще удержатся, такие всегда и везде нужны, ну а джюниоры и даже спецы средней руки уже даром никому не сдались, и это еще gpt 5 не вышел. Вообщем волна хайпа как всегда приходит тогда, когда уже поздно врываться, будь то биткойн или программисты.
 
Начни с BASIC. Потом уже Си, если получится, а потом уже джава
 
Назад
Сверху