Некомпетентность бородатого новичка!

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
235
Репутация
282
Спасибо
35
Монет
0
Информационный пост от Константина Маратаева «механика игры и разработчики» World of Tanks

Я как-то проморгал исчезновение многих двигателей у новых ЛТ, но спасибо подписчикам, опомнился) Я вот все думал, что это картошка многим легким танкам так сильно понерфила поворачиваемость, а другим, наоборот, очень сильно апнула ее. Теперь становится ясно, это не результаты работы хитрого плана, а просто некомпетентность отдела баланса, точнее главного бородатого новичка в нем.

Итак, Муразор у ряда легких танков убрал стоковые двигатели. Скорее всего пан-бородач мыслил так, зачем у танка 5-го уровня, стоит стоковый двигатель 2-го уровня, который был еще выкачан на 2-ом уровне. Это явный мусор – надо убрать.

Но.. Механика поворота танков в нашей игре такова, что при расчете реальной скорости поворота учитывается текущий двигатель и… стоковый(!). В общем, формула выглядит так:
Текущая скорость поворота = Скорость поворота ходовой / Стоковая тяг вооружённость * Текущую тяговооруженность * Сопротивление твердых грунтов / Сопротивление средних грунтов.

Формулы любят не все, так что интересный пример))

9.17 и немецкий ЛТ-5 «Leopard»
1) Скорость поворота у топовой ходовой: 36 градусов
2) Тяговооруженность в стоке: 16,5 лс/т
3) Тяговооруженность в топе (с 3см пулеметом): 27,3 лс/т
4) Сопротивление грунтов у топовой ходовой – 1,0 (твердые грунты) и 1,1 (средние грунты)
ИТОГО, на средних грунтах танк имеет: 54,15 = 36 / 16,5 * 27,3 * 1,0 / 1,1

А вот в 9.18, Муразор выкинул «стоковое барахло», а остальные параметры поворачиваемости не менял, и выходит у Леопардика уже:
1) Скорость поворота у топовой ходовой: 36 градусов
2) Тяговооруженность в стоке: 21,6 лс/т
3) Тяговооруженность в топе (с 3см пулеметом): 25,0 лс/т
4) Сопротивление грунтов у топовой ходовой – 1,0 (твердые грунты) и 1,1 (средние грунты)
ИТОГО, на средних грунтах танк имеет: 37,88 = 36 / 21,6 * 25,0 * 1,0 / 1,1

Внезапно, попытка Муразора убрать мусор из профиля танков обернулась тем, что на свет вылезло очевидно, дядя просто не в курсе, как работает элементарная механика поворота. Так что я не удивлюсь, что он также не знает, как реально работает скорость сведения, к примеру, а с учетом того, что Муразор уже не раз показывал, что и со статистикой он работать не умеет…

Ну и в качестве заключения. Переработка двигателей, также слегка замедлила многие машины, в основном не более чем на 5%, так что этим можно пренебречь. НО, не в случае «AMX ELC bis».

Я уже много раз писал, что забалансить Елку на 5-ый уровень, просто невозможно, и на ее место логично вставлять новый танк, например, историчный AMX 13 с башней Chaffee (воевал в Алжире). Но разработчики, судя по всему, уже решили, что для поднятия популярности топовых уровней, уникальные и интересные машины с средних уровней надо убирать. Как следствие, Елку лишили топового двигателя… Как результат – нерф подвижности и поворачиваемости примерно на 1/3 ((((



Маленькая легенда к картинке: все что ниже 45 градусов поворота в секунду, в случае 100% экипажа – это некомфортно для «кружения противника»


P.S.

Какие интересные новости на сегодня из мира World of Tanks, да вроде ничего особенного не произошло, но всё же есть некоторые моменты, о которых хотим рассказать:
1. ritastatusreport



— публикует новость о том, что прорабатывают вопрос ввода новой итальянской нации и ввода новую ветку танков, упоминая разработчика Vollketten.
 
Последнее редактирование:
имхо, максимум, что стоит ждать от бородазора - новый лт10 "Маусище" как альтернативу немецкого лт-10 :) c "удочкой" от пантеры-2 ))) этакий "долгоносик"!)) (надеюсь, мурза не читает этот пост)
 
Спасибо за пояснение
Впервые это услышал ...
Не , ну это совсем X...nя получается.......
Кого ...Елку... мне ну очень по душе она была "пофаниться" .....Жалко
:facepalmic::Smile_sad:
 
Всё на барана свалили, а на самом деле всё спланировано. Главный программист-математик игры знает что происходит и через него всё это проходит.

Ну должен же кто то быть "козлом отпущения" ...
Чем он плох ? - сойдет за козла ... :)
 
Так давно замечено что берут спец козла на работу на которого все бочки.
А на самом деле все нерфы и перестановки перепроверяются по пять раз и целый отдел баланса есть и кислый или зам подпись ставит принять или нет. Также и отдел контроля я думаю тоже есть.

Да , на упущение как то не смахивает ....
 
Ну должен же кто то быть "козлом отпущения" ...
Чем он плох ? - сойдет за козла ... :)

пардон) пришли на ум строки )

ну на то он и козёл, чтобы жрать капусту,
при виде бритого еблета аллах повешался на люстре
ну апнул Мяуса и то похоже ради смеха
сидит в том танке красный воин и из дула слышно "Поехали!"
а Гитлер сразу завертелся, сбив локтями крышку с гроба
и заорал "ну хоть в игре немцы вылезут из жопы!"
хотя ту ересь что в игре вкатил этот лысый болван
мог бы придумать лишь под литром деревяшек продаван
толкать премтанки и дарить тупые резервы -
с такой же радостью буржуй будет жрать пресервы!
и в мире танков с Муразора так и не был резонанс
я на хуе вертел земную ось - вот там реально баланс!
 
пардон) пришли на ум строки )

ну на то он и козёл, чтобы жрать капусту,
при виде бритого еблета аллах повешался на люстре
ну апнул Мяуса и то похоже ради смеха
сидит в том танке красный воин и из дула слышно "Поехали!"
а Гитлер сразу завертелся, сбив локтями крышку с гроба
и заорал "ну хоть в игре немцы вылезут из жопы!"
хотя ту ересь что в игре вкатил этот лысый болван
мог бы придумать лишь под литром деревяшек продаван
толкать премтанки и дарить тупые резервы -
с такой же радостью буржуй будет жрать пресервы!
и в мире танков с Муразора так и не был резонанс
я на хуе вертел земную ось - вот там реально баланс!

Блиать какие прекрасные слова. ЗачЁт бро. xD
 
Назад
Сверху