Вопрос Не контролируемая перезагрузка пк

Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Первый раз списал на рандом, вылезло что-то на подобие синего экрана, только что-то иное, по типу компьютер сам не обозначил проблему просто написал что ее решит сам и перезагрузился, во второй раз компьютер перестал давать сигнал на экран и не реагировал, но работал. Все лечится перезагрузкой, но участилось. Но есть важная часть, что это происходит именно тогда когда я работаю в adobe premiere pro. Ранее в течение многих лет такого не было. Вирусов точно не может быть, т.к. я параноик на майнеры и сносил винду меньше чем полгода назад и ничего не качал с интернета, только с оф прог вроде стима и тп
 
Вставь speaker и проверь, при включении должен быть один сигнал короткий. Если один сигнал с железом всё ок, а значит программное что-то! По поводу ОЗУ, если это была бы оперативка, у тебя был бы черный экран. Так что проверь через speaker. Возможно просто обновления встали криво, либо в крайнем случае сбрось биос до заводских. Обесточь комп, вытащи батарейку из материнской платы и вставь её через минуты 3…
 
подкинь другой блок питания, возможно при нагрузке в программе не выдерживает. У тебя же не лицензия в адобе может как раз комп на кряк так реагирует
 
Скорее всего, можно как то отследить причину перезагрузки !
В системном журнале где то или в логах !
Я бы загуглил как узнать почему перезагружается.
Возможно там и на все ответы будут.
А возможно узнать где в логах пишется причина перезагрузки.

Если там нету причины перезагрузки, то наверно железо.
А с другой стороны вот на 100 процентов даже и не уверен что в логе запишется это, а с другой стороны кто то же должен сигнал ОС подать на перезагрузку.

Короче гуглить да и в мастерскую.
 
Компьютер либо пыльный либо идти в ремонт
 
Либо ОЗУ Либо из за нехватки энергии блока питания. Оперативная Память не причем Если без нее запустить пк будет черная картинка так что скорее всего блок питания.
 
Назад
Сверху