Вопрос Подойдёт ли программирование под мой образ жизни?

Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В прошлом получил высшее образование в сфере IT (учился на программиста). Живу пока в Москве, но хочу переехать жить на дачу на постоянной основе. Москва уже осточертела до безумия. Хочу на природу. В качестве источника заработка рассматриваю полученную когда-то специальность - программирование. Я сейчас осваиваю C#, asp.net и sql. Как вы считаете, подойдёт ли программирование моему образу жизни? Мне кажется, что да. Во-первых, профессия интересная. Во-вторых, можно работать удалённо. Также у меня есть идеи для бизнеса и пассивного дохода, а в программировании достойные зарплаты, которые помогут мне реализовать мои планы.
 
На программистов и сейчас и в обозримом будущем будет высокий спрос, в чем можно легко убедиться, зайдя на любой сайт по трудоустройству. Однако, работа не в городе имеет свои особенности. Прежде всего - скорость и стабильность интернета. Увы, но с этим у нас во многих местах проблемы. Ещё момент - возможная необходимость проехать в офис, если будет такая потребность. Как долго и насколько сложно добираться? Вот эти вопросы и нужно продумать в первую очередь.
 
Тут такие акулы в этом программировании. Они тебе все скажут - нет, чтобы не было конкуренции.
 
найдутся многие - которые будут внушать вас что вы ничтожный в этом деле, главное верить себе самому и действовать - изучать англ. в совершенстве, работать с алгоритмами требуемых языков, освоить линукс - платформа и для программирования - главное создать хороший фундамент и идти к своей мечте, програмирование не каждый может - а если у вас это получится хорошо, то успех обеспечен, вер в себя и совершенствуй в проф. деле, покаряй высоты, только так можно принести пользу себе и конечно обществу
 
Назад
Сверху