Вопрос Помогите, непростой путь в программировании

Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
88
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
У меня есть такая проблема, сейчас знаю html + css и немного javascript, программировал на разных языках java, c# и подобном, умею так себе верстать сайты и знаю bootstrap.
У меня есть следующая проблема, меня никак долгое время не брали на работу и я понял важную вещь, моя проблема в том что я хоть и изучал многое но на деле не стал в них профессионалом а всегда оставался на уровне новичка-недоучки.
У меня осталось не так много времени и сейчас у меня есть выбор, из за того что я долго не мог найти работу хотя имел проекты в портфолио по верстке (фронт-энду) у меня появилась такая мысль что у меня это не получиться и я никак не смогу дальше научиться, постоянно сомневаюсь.
А вторая вещь что я открыл для себя 3 месяца назад 1С и он мне в каком то роде и нравится, ну точно так же как и frontend мне впринципе не важно что из них лучше, главное что решают оба задачи.
Теперь я не знаю, с одной стороны хочу пойти в 1С и тогда я останусь на стороне со своими знаниями по фронту, а если выберу фронтэнд то придется забыть 1С.
Но если вероятность что я тупой, но в 1С у меня есть шанс, а во фронте я могу всю жизнь остаться новичком - недоучкой.
Мне нужно выбрать какой то из этих направлений и стать в одном из них профессионалом, выкладывать по 8 часов в день, а на другую область забить.
Если я сейчас буду учить оба, не выучу нормально не один, изучу фронт могу остаться в стороне и как год назад ничего не выучить - ибо недоразвитый.
Выучу 1С придется забыть все знания по фронту но есть шанс найти работу, одним словом не знаю что делать, оба учить не вариант, жду от вас хороших советов.
 
Нужны реальные проекты. Иначе и в 1с останешься новичком, сколько не работай. На 1с работу на нулевом уровне найти, наверно, проще, но не брали тебя вряд ли по той причине, которую ты указал.
 
Если кажется, что в 1С шансов больше, надо идти в 1С. Другое дело, правильно ли вы оцениваете эти шансы?
 
Вопрос в том, где планируешь дальше работать. Биржи фриланса или какая-то одна компания. После бирж фриланса неохотно берут в компании. У многих предубеждения по поводу фрилансеров.
 
Почему выбор именно 1С и web-дизайн? Почему не начать заниматься PHP или Enterprise Java? В последнем кстати, имхо, пригодятся и навыки программирования 1C и web-дизайн. А вообще изучать нужно то, чем ты занимаешься в данный момент. Это либо то, за что тебе платят (готовы платить). Или то, что используется в некотором учебно-любительском проекте, который ты сам себе придумал.
 
Если вы лепите жирафа, а получается крокодил, то лучше хороший крокодил, чем плохой жираф. А вообще, знания никогда лишними не бывают. И если есть знания по фронтэнду, то они обязательно когда-нибудь пригодятся. А вот дельные программеры на 1С, еще и не плохо зарабатывают. Но тут помимо программирования, нужно хорошо знать бухучет.
 
Назад
Сверху