Вопрос Помогите определиться с языком программирования

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как выбрать язык программирования который хочешь учить? Их очень много. И я понимаю что от выбора языка зависит то чем будешь заниматься. Я знаю что хочу быть программистом, но в какой области не могу определиться. Как выбрать? Областей тоже много (фронтенд бэкенд геймдев ML и т.д)
 
Начни со школы сначала
 
Программист девочка.. не может разобраться,ч то выбрать? хм.. с такими мозгами ИМХО в программинге тяжко будет.
Программирование это очень не просто если мозги не те... Ютуб кури на тему.. пару вечеров обзорных может тчо ясно станет.
 
Приветствую. Выбор языка программирования зависит от множества факторов, тем более в современном мире. Смотря какую область Вы рассматриваете. Если учить Язык чисто в целях "учебных", изучения алгоритмов, принципов программирования, могу посоветовать Си и(или) С++(Cpp). С такими языками Вы изучите на практике, что означают некоторые термины в программировании: переменные, выделение памяти, функции, структуры, объекты(С++). Но возможно лучше сразу учить, то что Вам требуется для определённой задачи. Основное отличие ЯП в их направленности, что влияет на скорость написание самой программы, например в ЯП Си или Rust написание "Hello World" займёт всего несколько строчек кода и меньше 5 минут времени скорее всего, тогда как в Assembler-e для этого может понадобиться значительно больше времени(Зависит от степени знаний и практики программиста) и может занять более 40 минут времени. Это же качается и написания более сложных программ. Что на одном языке программирования с использованием дополнительных библиотек займет несколько часов, на других ЯП построение программы с такими же функциями может занять дни и недели.
 
Эксперементируй. Если нравится то оставайся на время. Если долго нравится дело, сделай первую работу за деньги.
 
Вы можете начать с простых языков и на их примере освоить базовые концепции: ввод-вывод, переменные, условия, циклы, массивы, коллекции и прочие структуры данных, алгоритмы и многое другое.

На других языках то же самое делается несколько иначе, но принципы по большей части те же. Освоив базу на одном языке, вы без особого труда сможете освоить другой.
 
Назад
Сверху