Вопрос Почему delphi хуже чем другие языки программирования?

Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Почему Delphi хуже чем другие языки программирования?
 
Начинать с Паскаля и Delphi лично мне было здорово. Но постепенно, по мере освоения других языков я обнаружил, что в Delphi приходится писать много лишних слов вроде begin и end, в то время как языки с C-подобным синтаксисом обходятся фигурными скобками. А Python вообще задает границы блоков при помощи отступов, что довольно удобно в современных средах разработки.
 
Он не хуже и не лучше. Не существует языков которые "хуже" или "лучше". Любой язык - лишь инструмент для решения определённого круга задач. Ты же не спрашиваешь, чем шлицевая отвёртка хуже крестовой, а просто берёшь ту отвёртку, которая походит для шурупа, который здесь и сейчас требуется выкрутить.

Delphi - RAD-система (включающая не только язык, но и IDE), разработанная для быстрого создания GUI. И в этом она вполне хороша.
 
попробуй и узнаешь
 
сам по себе язык Паскаль с расширениями для Дельфи - весьма неплох. Но среда разработки провоцирует на весьма кособокую архитектуру программ, когда в одном классе собраны и графический интерфейс, и данные, и средства манипуляции ими. В результате получается быстро написать хреновую программу, вот и создалась слава плохого языка и плохой среды разработки.
VS, Qt и т.п. среды заставляют напрячься при написании (за исключением WinForms, которая позволяет писать спагетти-код в стиле Дельфи), поэтому разделение на данные, контроллер и отображение получается более корректным.
 
потому что я такого не знаю
 
Назад
Сверху