Вопрос При запуске компьютера иногда не удаётся запустить windows

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из-за плохой флешки при записи windows на эту флешку, винда с компьютера почему-то полетела. Пришлось её восстанавливать образом рассчитанным на ноутбуки, другого просто не было. Из-за этого было много проблем, комп мог даже просто зависнуть, короче решил я винду переустановить. Делаю это не первый раз, стёр полностью два твердотельника. ЖД не трогал так как там только файлы. Так вот, теперь при запуске компьютера, периодически вылетает синий экран. Написано, что виндовс либо повреждён, либо не найден, просит воспользоваться средствами восстановления. Сейчас я знаю как решить проблему, я просто захожу в биос, ничего не меняю, запускаю компьютер и он спокойно прогружает винду. Если я опять выключу компьютер на ночь, утром он опять не найдёт винду и нужны будут те же пляски.
В чём может быть проблема?
Винда стоит на Plextor SSD M2, соответственно в настройках загрузки биоса сначала windows boot manager, а потом plextor
 
Виндовс образ ноутбучныйи другого не было. А что разве есть специальные для буков?
 
все диски нужно отключать при установке и оставлять только 1, на какую винду ставишь. Ибо винда может свой загрузчик на чужой диск закинуть, а сама ляжет на первый. Отключай диски. Ставь винду. Как поставишь, в msconfig лишние загрузчики удалишь
 
напрягись немного, сделай нормальную загр. флешку и переустанови винду. делов-то
 
Назад
Сверху