Вопрос Проблемы с запуском компьютера, помогите очень нужно!

Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем, мне подогнали один компьютер, а в нём нет жесткого диска. Я вставил свой, который пылился у меня на полке, но этот жетский диск системой не определился, и вылазила ошибка disk boot failure. Тогда я подключил второй, но ситуация не изменилась, оба эти диска в биосе не определялись. Значит проблема была в дисках, потом я решил подключить диск из своего компьютера где была установлена Windows XP, всё подсоеденил и вуаля, в биосе всё определилось, но при запуске компьютера у меня вылазило сообщение:
«Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска.
Не удается выполнить чтение с выбранного загрузочного диска. Проверьте указанный путь и исправность оборудования диска.
Дополнительные сведения о требованиях к параметрам жесткого диска см. в
документации по системе Windows и документации по имеющемуся
оборудованию.». Пробовал установить на этот жесткий диск windows 7 с диска, в биосе поменял что бы первым запускался sd rom, в общем с начало был просто черный экран и подсвечивался, а потом всё равно вылазило это сообщение. Так вот у меня созрел вопрос, почему в моём компьютере всё работает с этим жестким диском, а когда я этот жетский диск сую в другой системный блок, то ничего не работает и вылазит сообщение которое я написал выше? Я читал в интернете, о том что это из-за того что microsoft прекратила поддержку windows xp, но там же и написано что просто не будут выпускаться обновления и windows xp не будет защищена, а этой операционной системой всё равно можно будет пользоваться. Помогите пожалуйста, я ничего не понимаю ( Вопрос выше.
 
Вообще, если переводить дословно, то ошибка disk boot failure означает, что загрузочный диск испорчен. Эта ошибка не всегда означает, что пришел в негодность винчестер (хотя, иногда, и сигнализирует и об этом) Возможные причины: http:/ /pcpro100.info/disk-boot-failure/ (пробел между // убрать)
 
зайдите в биос на котором не определялись диски и попробуйте переключить режим с AHCI на IDE они подключаются по SATA?
 
Назад
Сверху