Вопрос Проклятая windows 10 (в прямом смысле)

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не думаю конечно что кто то мне поможет, но.



Скачивал оригинальную сборку Windows 10 (Media Creation Tool)

сначало было всё прекрасно, но потом откуда не возьмись при запуске начало появлятся меню Recovery (типо системный файл для запуска поврежден) и при этом оно может как появится так и нет. Щас такой ошибки уже нет, но есть другие.



В общем, когда я исправил Recovery (восстановил винду) то сразу при первом запуске после этого вылетел синий экран с ошибкой MEMORY_MANAGEMENT, сначало я подумал что это какая то случайность, перезагрузил компьютер, вроде все хорошо подумал я. И вот играю играю и снова вылетает BSoD с ошибкой DPC_WATCHDOG_VIOLATION, почитав в интернете об этом я увидел что это может быть изза драйверов. Переустановил драйвера, вроде все встало на место. И после этого неделя была просто изумительной, никакие ошибки меня не мучали.





Спустя неделю начал вылетать синий экран с ошибкой KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR, её в конечном итоге я исправил тем, что поменял термопасту в процессоре. Тут я уже подумал что пора винду переустановить и не мучатся.



Винду я переустановил успешно, токо вот ошибки не пропали, токо коды синих экранов, не буду все размусоливать, были коды по типу



KERNEL_SECURITY_CHECK_ERROR

WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

REGISTRY_ERROR

CRITICAL_PROCESS_DIED



Спасибо за то что прочитали, это история моего друга я решил выложить её сюда)
 
Проверять Викторией жёсткий диск (где винда). Возможно сыпится он уже Проверять оперативную память, программа memtest86 (проверять по одной плашке отдельно, вытаскивать остальные)Скачать Винду с другого источника. Или с официального сайта Драйвера брать с официальных сайтов материнки и видеокарты
 
комп это не про тебя
 
Понаписал такой воды что хз что ответить
 
Запустите встроенную утилиту проверки ошибок дисков (CHKDSK) для проверки на наличие ошибок на жестком диске. Для этого нужно нажать Win + X, выбрать "Командная строка (администратор)" и ввести команду chkdsk c: /f /r.

Проверьте и исправьте ошибки в системном реестре с помощью утилиты командной строки SFC (System File Checker) и DISM (Deployment Image Servicing and Management). Для этого нужно нажать Win + X, выбрать "Командная строка (администратор)" и ввести команды sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth.

Обновите все драйверы до последних версий, чтобы убедиться, что они работают правильно. Вам может потребоваться найти драйверы на сайте производителя компьютера или устройства.

Проверьте компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения с помощью антивирусной программы.

Попробуйте запустить компьютер в безопасном режиме, чтобы проверить, возникает ли проблема в этом режиме. Если проблема не возникает, возможно, есть программное обеспечение третьих сторон, вызывающее проблему.

Если после выполнения этих действий проблема не устраняется, возможно, потребуется переустановить операционную систему.
 
"В общем, когда я исправил Recovery (восстановил винду)" - вот отсюда пиzдец и начался.
 
система нестабильная, причиной может быть что угодно
тут без бубна не обойтись.
 
Какую часть тела ты считаешь другом?
 
Назад
Сверху