Разговоры о железе, комплектующих и тп. Новинках и не только!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну для процессора и видеокарты конечно нужно охлаждение, потому что у меня у знакомого так комп греется что нельзя до него дотронуться, не знаю как у него это все может закончиться, ну наверно печально. У крушл есть планки побольше и которые имеют большую площадь?? вроде ж нет...

Я имел ввиду не планки побольше, а радиаторы. Дело в том, что пассивное охлаждение работает за счет такого свойства вещества, как теплопроводность. Что это такое - почитайте школьные учебники по физике. Суть в том, что тепло отводится от нагретых чипов памяти на радиатор и с его поверхности рассеивается в окружающую среду. И чем больше вес радиатора и площадь его поверхности, тем больше тепла может он на себя принять и рассеять. Площадь поверхности радиатора зависит от количества ребер. Надеюсь я понятно объяснил. Что же касается того, насколько эти самые радиаторы нужны на планках - это уже вопрос другой)))
 
У Ballistix Elite, кажется самые массивные радиаторы. Но, моё мнение, про то, что она так не греется, остаётся неизменным.


Да, я читал про эту планку впечатляющие характеристики, мощная она... Ну как по мне, она не лучше того же спорта... цена у них отличается прилично(
 
Да, я читал про эту планку впечатляющие характеристики, мощная она... Ну как по мне, она не лучше того же спорта... цена у них отличается прилично(

Ну, в принципе, да, разница между баллистик элит и спорт только в 266 мгц, которые с лёгкостью при разгоне повышаются.
 
Последнее редактирование:
Ну, в принципе, да, разница между баллистик элит и спорт только в 200 мгц, которые с лёгкостью при разгоне повышаются.

вот вот, а цена отличаеться чуть меньше чем вдвое.
Ребята, а что знаете крушл 3000мгц??
 
Ну, в принципе, да, разница между баллистик элит и спорт только в 200 мгц, которые с лёгкостью при разгоне повышаются.

Что??? Разница "только в 200 МГц"??? А Вы вообще в какой системе исчисления это считали? Или на каком калькуляторе? Не "Электроника" случайно производства СССР? Да, они глючат - я согласен. Или уважаемый автор просто треплет что попало и понятия не имеет о том, какая частота у какой планки. К Вашему сведению у баллистик спорт ддр4 частота 2400 МГц, а у элит - 2666 МГц. А если решить маленький пример из курса начальной школы, то 2666 - 2400 = 266 (МГц). Учите матчасть:peka-face:
 
К Вашему сведению у баллистик спорт ддр4 частота 2400 МГц, а у элит - 2666 МГц. А если решить маленький пример из курса начальной школы, то 2666 - 2400 = 266 (МГц). Учите матчасть

ОООКЕЕЙ [LINE]200[/LINE] 266. Уж очень большая разница я смотрю будет. Можно спросить, кем работает такой блюститель математики?
 
Что??? Разница "только в 200 МГц"??? А Вы вообще в какой системе исчисления это считали? Или на каком калькуляторе? Не "Электроника" случайно производства СССР? Да, они глючат - я согласен. Или уважаемый автор просто треплет что попало и понятия не имеет о том, какая частота у какой планки. К Вашему сведению у баллистик спорт ддр4 частота 2400 МГц, а у элит - 2666 МГц. А если решить маленький пример из курса начальной школы, то 2666 - 2400 = 266 (МГц). Учите матчасть:peka-face:


да ладно что вы так, просто человек решил сказать грубо 200 чтобы не задумываться... В общем это особо суть не меняет у элита больше чем у спорта.
 
ОООКЕЕЙ [LINE]200[/LINE] 266. Уж очень большая разница я смотрю будет. Можно спросить, кем работает такой блюститель математики?

Если разница не такая уж большая, то можно вообще купить планку Crucial Micron DDR4-2133 МГц безо всяких радиаторов и не париться. Ее тоже можно разогнать. А насчет моей работы - это Вам домашнее задание. Сложив воедино свой вопрос и мой ответ, плюс немного логики и получите мою профессию)))
 
Последнее редактирование:
Если разница не такая уж большая, то можно вообще купить планку Crucial Micron DDR4-2133 МГц безо всяких радиаторов и не париться. Ее тоже можно разогнать. А насчет моей работы - это Вам домашнее задание. Сложив воедино свой вопрос и мой ответ, плюс немного логики и получите мою профессию)))


Эммм... не легкое задание=) может вы какой-нибудь IT разработчик??
 
Если разница не такая уж большая, то можно вообще купить планку Crucial Micron DDR4-2133 МГц безо всяких радиаторов и не париться. Ее тоже можно разогнать.
Я уверен, что даже крушл микрон будет без проблем работать на частотах баллистик элит, при правильном проце, материнке и руках.

А насчет моей работы - это Вам домашнее задание. Сложив воедино свой вопрос и мой ответ, плюс немного логики и получите мою профессию)))
Учитель информатики.
 
Эммм... не легкое задание=) может вы какой-нибудь IT разработчик??

А разве в таком случае я бы здесь сидел и вел бы беседу о том, какая оператива ддр4 лучше - корсар, крушл, кингстон или самсунг? Я бы себе сидел сейчас дома с компом по последнему слову техники и рубился в МК-Х:rzhaka:
 
А разве в таком случае я бы здесь сидел и вел бы беседу о том, какая оператива ддр4 лучше - корсар, крушл, кингстон или самсунг? Я бы себе сидел сейчас дома с компом по последнему слову техники и рубился в МК-Х:rzhaka:


ну наверно нет:peka-face: тогда признавайся сам...потому что я без понятия, и теперь мне интересно.
 
Если разница не такая уж большая, то можно вообще купить планку Crucial Micron DDR4-2133 МГц безо всяких радиаторов и не париться. Ее тоже можно разогнать. А насчет моей работы - это Вам домашнее задание. Сложив воедино свой вопрос и мой ответ, плюс немного логики и получите мою профессию)))
Крушал микрон?? это новая модель? вроде это же их чипсет ?
 
Крушал микрон?? это новая модель? вроде это же их чипсет ?

Ну да. Просто крушл является дочерней компанией микрон. Отсюда и название планки. Она без наворотов типа радиаторов и частота там как у тактикал - 2133 МГц. Я бы себе лучше такую взял. Разгонять все равно не собираюсь. Только ставить пока не на что. Мамку на х99 чипсете не хочу, потму как после выхода скайлейк она отойдет на задний план. Лучше скайлейк подожду))
 
Ну да. Просто крушл является дочерней компанией микрон. Отсюда и название планки. Она без наворотов типа радиаторов и частота там как у тактикал - 2133 МГц. Я бы себе лучше такую взял. Разгонять все равно не собираюсь. Только ставить пока не на что. Мамку на х99 чипсете не хочу, потму как после выхода скайлейк она отойдет на задний план. Лучше скайлейк подожду))

а я и не знал что крушл это дочерняя компания микрон,интересно.
да я тоже жду скайлек еще осталось чуть-чуть вроде осенью будет
 
Ну да. Просто крушл является дочерней компанией микрон. Отсюда и название планки. Она без наворотов типа радиаторов и частота там как у тактикал - 2133 МГц. Я бы себе лучше такую взял. Разгонять все равно не собираюсь. Только ставить пока не на что. Мамку на х99 чипсете не хочу, потму как после выхода скайлейк она отойдет на задний план. Лучше скайлейк подожду))
2133 без радиатора держит норм? хотя если честно, радиатор особо большой роли не играет. А разве скайлек не станет на х99 мамку?
 
2133 без радиатора держит норм? хотя если честно, радиатор особо большой роли не играет.
Норм держит. Я нашел обзор, в котором планку крушл 2133 МГц разогнали до 2666 МГц.
разве скайлек не станет на х99 мамку?
Не станет - там сокет другой будет. А вот оператива пойдет. Там под ДДР4 все заточено будет.
 
Крушал микрон?? это новая модель? вроде это же их чипсет ?
Они так маркируют свои обычные планки.

2133 без радиатора держит норм? хотя если честно, радиатор особо большой роли не играет.

А чего бы ему не держать?)

Норм держит. Я нашел обзор, в котором планку крушл 2133 МГц разогнали до 2666 МГц.

http://oclab.ru/articles/razgonyaem-ddr4-ot-crucial-na-mikroshemah-micron
не этот случайно?)
 
Он самый)) Им удалось разогнать память с 2133 МГц до частоты 2666 МГц при напряжении 1,35 В с таймингами CL13 13-13-25 1T, тогда как для частоты 2133 МГц компания Crucial предлагает тайминги CL15 15-15-40 2T при напряжении 1,2 В. Текст почти процитировал с сайта)))
 
Он самый)) Им удалось разогнать память с 2133 МГц до частоты 2666 МГц при напряжении 1,35 В с таймингами CL13 13-13-25 1T, тогда как для частоты 2133 МГц компания Crucial предлагает тайминги CL15 15-15-40 2T при напряжении 1,2 В. Текст почти процитировал с сайта)))

Это при том, что это крушл микрон, а если взять спорт, а если элит?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху