Разговоры о железе, комплектующих и тп. Новинках и не только!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я наверное в который раз повторюсь и надеюсь, что модераторы не сочтут это флудом, но корсар заупает чипы памяти у других производителей - отсюда и наценка. Иначе не рентабельно. А вот крушл использует чипы своего производства, а потому могут позволить себе продавать память дешевле. Точно так же и самсунг
Корсар берет чипу у Хеникс, как по мне они одинаковые по качеству с Крушал
 
Если у вас там всё так дёшево, могу еще такое предложить.
https://www.youtube.com/watch?v=ZfncbPA0D1Y

Не i3 41 ?да ладно , он хуже того же амд у меня сейчас стоит i5 43 и то не тянет теже танки , вот и задумался об апгрейде , остановлюсь на 16 гб , БП 1500 , видео по обстановке но не выше 12к , проц амд ам3 проц не ниже 3,6 ггц , кэш 8 . Иначе нет смысла тоже самое собирать !
 
Не i3 41 ?да ладно , он хуже того же амд у меня сейчас стоит i5 43 и то не тянет теже танки , вот и задумался об апгрейде , остановлюсь на 16 гб , БП 1500 , видео по обстановке но не выше 12к , проц амд ам3 проц не ниже 3,6 ггц , кэш 8 . Иначе нет смысла тоже самое собирать !
Так там вся прелесть в том, что у тебя всё топовое кроме процессора, да и мать еще под разгон. Как насобираешь на топовый i-5 i-7, продаёшь i-3 и ставишь его, остальное у тебя уже есть. А зачем тебе 16 Гб оперативки, только если ты видео рендеришь или с 3d графикой работаешь и бп 1500 ват - это что, зачем тебе такой?
 
Так там вся прелесть в том, что у тебя всё топовое кроме процессора, да и мать еще под разгон. Как насобираешь на топовый i-5 i-7, продаёшь i-3 и ставишь его, остальное у тебя уже есть. А зачем тебе 16 Гб оперативки, только если ты видео рендеришь или с 3d графикой работаешь и бп 1500 ват - это что, зачем тебе такой?

Да . видеообзовы делвю , стримы на Ютубе .
Счего ты взял что i core это топовое ? с твоих слов амд -это сток :D. амд можно норм пользовать (например мать асрок -вся в радиаторах) не чем не хуже под i core а в некоторых моментах разгона даже лучше !
Мощьный процесор у амд стоит дешевле в два раза средничкового проца "i" !!! а в игре разница ощутимая !
Короче я решил - собераю на амд супер машину .
 
Вот. Память крушл из Китая. Думаю комментарии излишни. Сейчас, я повторюсь, все почти Китай[/QUOTE

Ничего плохого в том, что товар производится в Китае, тот же Крушал не исключение . Все давно уже знают, что производство там стоит в разы дешевле чем в США или в Европе. И китайцев это устраивает)))
Согласен, технология все равно одна и та же, вот только дешёвая рабочая сила в Китае. А США как мы знаем, это инструмент -)) посмотрите на остальных планках почти все делаются в КИТАЕ и не только Крушал
 
Согласен, технология все равно одна и та же, вот только дешёвая рабочая сила в Китае. А США как мы знаем, это инструмент -)) посмотрите на остальных планках почти все делаются в КИТАЕ и не только Крушал

Аха-ха-ха-ха:rzhaka: США - инструмент? Вот это новость! Ржу не могу! Вообще-то Китай и есть инструментом. Они берутся за любую работу, сами производят товар под заказ и собирают из уже готовых комплектующих. Им вообще пофиг, что делать. Вот и раскрутились уже по всему миру. Скоро вообще китайцы всех вытеснят и никому работы не будет. Может и дешево они берут, но им 2 млрд людей кормить надо как-то
 
Согласен, технология все равно одна и та же, вот только дешёвая рабочая сила в Китае. А США как мы знаем, это инструмент -)) посмотрите на остальных планках почти все делаются в КИТАЕ и не только Крушал


в нашем мире сейчас все там делаться=) как по мне из-за такого количества производств их качество не айс...
 
Аха-ха-ха-ха:rzhaka: США - инструмент? Вот это новость! Ржу не могу! Вообще-то Китай и есть инструментом. Они берутся за любую работу, сами производят товар под заказ и собирают из уже готовых комплектующих. Им вообще пофиг, что делать. Вот и раскрутились уже по всему миру. Скоро вообще китайцы всех вытеснят и никому работы не будет. Может и дешево они берут, но им 2 млрд людей кормить надо как-то
Я вообще, говорил про мировое правление) но, не в этом суть) Китай, это вообще загадочная страна)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Так там вся прелесть в том, что у тебя всё топовое кроме процессора, да и мать еще под разгон. Как насобираешь на топовый i-5 i-7, продаёшь i-3 и ставишь его, остальное у тебя уже есть. А зачем тебе 16 Гб оперативки, только если ты видео рендеришь или с 3d графикой работаешь и бп 1500 ват - это что, зачем тебе такой?
Вот именно для рендеринга)) для игрушек и 8 хватает)) а вот для 3д графы, не плохо было поставить Crucial ballistix sprot
 
Вот именно для рендеринга)) для игрушек и 8 хватает)) а вот для 3д графы, не плохо было поставить Crucial ballistix sprot
А почему именно эту память? Мне кажется, что любую можно - лишь бы не дорого и объем устраивал. Я ничего не имею против крушл, но все же не нужно зацикливаться на брендах и гоняться за ними.
 
А почему именно эту память? Мне кажется, что любую можно - лишь бы не дорого и объем устраивал. Я ничего не имею против крушл, но все же не нужно зацикливаться на брендах и гоняться за ними.


просто на данный момент это самый хороший вариант по сообношению цена/качетво. У других цена не реальная
 
просто на данный момент это самый хороший вариант по сообношению цена/качетво. У других цена не реальная

Ну почему же? Можно самсунг купить на худой конец. Они так же, как и крушел, сами чипы делают и бренд у них раскручен. Самсунг может вообще цену ниже крушел опустить
 
Ну почему же? Можно самсунг купить на худой конец. Они так же, как и крушел, сами чипы делают и бренд у них раскручен. Самсунг может вообще цену ниже крушел опустить

ну было бы круто, уже хоть будет две компании с норм товарами..
 
ну было бы круто, уже хоть будет две компании с норм товарами..

А ты считаешь, что самсунг - это норм? Это совсем не норм и я бы сказал даже, что пародия на память. Пусть бы они лучше телефоны и дальше делали. А крушел не пробовал. Купил брат балистик спорт ддр4, но я не видел еще ее в работе
 
А ты считаешь, что самсунг - это норм? Это совсем не норм и я бы сказал даже, что пародия на память. Пусть бы они лучше телефоны и дальше делали. А крушел не пробовал. Купил брат балистик спорт ддр4, но я не видел еще ее в работе


самсунг делает хорошую технику, в том числе и планки они на одном уровне с круш как по мне
 
А ты считаешь, что самсунг - это норм? Это совсем не норм и я бы сказал даже, что пародия на память. Пусть бы они лучше телефоны и дальше делали. А крушел не пробовал. Купил брат балистик спорт ддр4, но я не видел еще ее в работе

Не согласен насчет Самсунг. У меня были когда-то 2 планки ддр на старом компе на работе. Работали до последнего, пока мать не сгорела. Потом комп отремонтировали, а планки вместе с мамкой на складе валяются. Может это и не покзатель, но комп работал норм.
 
У самсунга хорошие высококачесвенные планки, но больше по душе крушл
 
У самсунга хорошие высококачесвенные планки, но больше по душе крушл

Согласен, ничего против самсунга не имею, но лучше всё-таки взять у узкоспециализированного производителя, тем более, если вы о ддр4 разговор ведёте, у Crucial цена чуть ниже)
 
Согласен, ничего против самсунга не имею, но лучше всё-таки взять у узкоспециализированного производителя, тем более, если вы о ддр4 разговор ведёте, у Crucial цена чуть ниже)


да пока ниже, но слышал такую информацию что самсунг будет цены снижать
 
Согласен, ничего против самсунга не имею, но лучше всё-таки взять у узкоспециализированного производителя, тем более, если вы о ддр4 разговор ведёте, у Crucial цена чуть ниже)

А сколько это - "чуть ниже"? Можно поконкретней? А то дорого, недорого, дешево, чуть, не чуть...Конкретика какая-то нужна, а то по слову вытягивать надо. Зашел посмотреть все за и против, а тут все с пустого в порожнее, обо всем и ни о чем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху