Вопрос Ребята скажите у кого процессоры AMD у какой FPS и какая конфигурация железа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1,187
Репутация
371
Спасибо
35
Монет
0
столкнулся с проблемой падения фпс, на таком железе Тип ЦП AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3616 MHz, Системная память 8192 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), 3D-акселератор AMD Radeon HD 7950 3ГБ, ssd на котором стоит система вин 7х64. БП 500Вт FSP. Температура в норме, проц выше 53 не поднимается, видюха 73 в нагрузке.
Чистый клиент 40-50 на максимальных настройках
ГТА5 на максималках идет, Ведьмак 3 тоже на максималках
с модами джова и фермани 26-35 не очень уже комфортно играть, боев 10 можно сыграть потом падает.
если еще читы добавить, в частности пробовал модификацию простонуба то все становится совсем печально, с 45 фпс в начале боя и до падения практически до нуля, ставлю минимальные настройки боев 5-6 фпс 40-60, потом падает до 5-16 не играбельно совсем стает.
 
Последнее редактирование:
столкнулся с проблемой падения фпс, на таком железе Тип ЦП AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3616 MHz, Системная память 8192 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), 3D-акселератор AMD Radeon HD 7950 3ГБ, ssd на котором стоит система вин 7х64. БП 500Вт FSP. Температура в норме, проц выше 53 не поднимается, видюха 73 в нагрузке.
Чистый клиент 40-50 на максимальных настройках
ГТА5 на максималках идет, Ведьмак 3 тоже на максималках
с модами джова и фермани 26-35 не очень уже комфортно играть, боев 10 можно сыграть потом падает.
если еще читы добавить, в частности пробовал модификацию простонуба то все становится совсем печально, с 45 фпс в начале боя и до падения практически до нуля, ставлю минимальные настройки боев 5-6 фпс 40-60, потом падает до 5-16 не играбельно совсем стает.

Железо i7-4770k Haswell без разгона, мамка z87 asus, видяха saphire r9 280x стандартный разгон, озу какаята 8 gb 1333mhz, ssd с win7x64, блок питания 1100w------ФПС на максималках 50-70 от карты зависит


а у тебя случайно мод на поломанные объекты не стоит? если стоит то сюда
 
Последнее редактирование:
а вообще оптимизация под АМД у WoT очень плохая, потому как мало кто ими пользуется (мое личное мнение)

Добавлено через 9 минут 46 секунд
а что за хрень?почему фпс так упал?я думал у меня с компом что то случилось,а тут оказывается у многих проблемма,после обновы всё и началось....чего они (картофаны)там опять "улучшили"?

попробуйте это
 
Последнее редактирование:
а не подскажешь, для чего тебе максимальные настройки в бою?травку разглядывать или царапины на броньке сокомандников?

Тут вопрос в том, почему нет того, что должно быть. Если у меня i7, asusGtx770, 16GB DDR3, SSD и мать за 12 т.р. зачем мне играть как на калькуляторе. У меня выкручено все на максимум, кроме эффектов в снайперском режиме и количества растительности. И кажется что-то чтоб не слепнуть после выстрела. Есть такой косяк на максимум графике.. дыма много.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
температура в норме, у системника открыта крышка, пыли нет все вычистил.
Дрова все новые, переустановка системы никак не влияет, пробовал и Вин 10, и 8.1, сейчас на семерку вернулся.

А поробуй сглаживание убрать новомодное или совсем без него. У меня с новым сглаживанием танки\объекты, те что в далеке мутные стали.
 
проблема в том, что и на средних и на минимальных фпс просаживается до неиграбельных цифр(

Может не правильно настраиваете видео настройки?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Железо i7-4770k Haswell без разгона, мамка z87 asus, видяха saphire r9 280x стандартный разгон, озу какаята 8 gb 1333mhz, ssd с win7x64, блок питания 1100w------ФПС на максималках 50-70 от карты зависит


а у тебя случайно мод на поломанные объекты не стоит? если стоит то сюда
Без обид. Но не смог выдержать. Скажи, почему у тебя конфиг компа хороший а частота оперативки ниже плинтуса?
Могу написать конфиг своего компа и фпс на чистом клиенте и с модами.
 
Последнее редактирование:
Низкая частота памяти говорит о том, что планки не совместимы, если сам добавлял, убери их, ставить нужно с одной партии, полностью идентичные, у меня второй комп AMD, сталкивался с этим., еще раз!, скрины выставь где FPS низкий.
 
у меня амд на много слабже но с модами сам комплектую выдает 40-50 фпс на чистый клиент 60 70(амд 2240)обнови дрова на видеокарту а лучше переустанови винду,с таким железом и такая производительность...
 
Железо i7-4770k Haswell без разгона, мамка z87 asus, видяха saphire r9 280x стандартный разгон, озу какаята 8 gb 1333mhz, ssd с win7x64, блок питания 1100w------ФПС на максималках 50-70 от карты зависит


а у тебя случайно мод на поломанные объекты не стоит? если стоит то сюда

стоит модификация просто нуба, там есть разрушенные объекты

Добавлено через 9 минут 3 секунды
еще есть подозрение в некачественном блоке питания, брал в DNS моделька довольно-таки бюджетная,http://www.dns-shop.ru/catalog/i114697/blok-pitaniya-fsp-pnr-500w по отзывам понравился, и цена была приемлемая. Напряжение замерял навороченное цешкой с функцией минимального и максимального значения, +12 в районе 12,1 а +5 намерял минимум 4,87В. Вроде как нормально, попробую у друга взять БП и погонять с ним, больше идей толковых нет
 
Низкая частота памяти говорит о том, что планки не совместимы, если сам добавлял, убери их, ставить нужно с одной партии, полностью идентичные
Дефолтная тема в которой почти всегда несут бред! 4 разные планки в 99+% случаев будут работать точно так же как и 4 идентичные с одной партии. Встретить несовместимость планок чуть проще чем Иисуса на остановке.
 
Дефолтная тема в которой почти всегда несут бред! 4 разные планки в 99+% случаев будут работать точно так же как и 4 идентичные с одной партии. Встретить несовместимость планок чуть проще чем Иисуса на остановке.

Согласен тема для разглагольствования, но повторюсь. у меня есть Комп АМД, вообще мощная машина, за хорошие деньги брал, пытался добавить памяти, заметил частота снизилась, правда видеокарта nVidia , есть тестовые проги типа кпуZ, или Эверест точную инфо выдают. поэтому я не веру что FPS может упасть до таких пределов., так базарим о разном.
 
8.1 профессиональная AMD Phenom II X2 550 GeForce 450 фпс 60-70 на средних !играю без модов! сколько на мучился с этими модами ! вроде как поставишь все норм ФПС держится проходит день два начинаются просадки до 40!складывается такое впечатление что модо делы спец это делают!у протанков уже 11 обновление что там можно обновлять!согласен комп у меня древний!но как бы оно небыло моды практчески все влияют на ФПС!СЕЙЧАС ВОТ ИГРАЮ БЕЗ МОДОА И АЖ КАЙФУЮ ПРОСАДОК НЕТ ИГРА ЛЕТАЕТ!
 
Без обид. Но не смог выдержать. Скажи, почему у тебя конфиг компа хороший а частота оперативки ниже плинтуса?
Могу написать конфиг своего компа и фпс на чистом клиенте и с модами.

яж написал какая то, моя сгорела в 2400 Mhz поставил что было, на танки не влияет

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
стоит модификация просто нуба, там есть разрушенные объекты

так ты убрал тени или нет?
 
яж написал какая то, моя сгорела в 2400 Mhz поставил что было, на танки не влияет

Добавлено через 1 минуту 0 секунд


так ты убрал тени или нет?

убрал, лучше стало, времени поиграть некогда было
 
Может не правильно настраиваете видео настройки?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Без обид. Но не смог выдержать. Скажи, почему у тебя конфиг компа хороший а частота оперативки ниже плинтуса?
Могу написать конфиг своего компа и фпс на чистом клиенте и с модами.
Ну если совсем докапываться, то ктож додумался с i7 + z87 ставить видео от амд? это железо целенаправлено на nvidia. У меня кстати тоже i7 4771 и мамка от асус z87exp.Но с памятью как-то по лучше не жалко было на две планки по 8 гигов хайперХ
 
все-таки как ни крути, интел предпочтительнее амд именно для WOT, если сильно не заморачиваться, то смело можно собирать системник на амд, экономию на процессоре можно вложить в видео карту и/или в ссд диск.
 
Ну если совсем докапываться, то ктож додумался с i7 + z87 ставить видео от амд? это железо целенаправлено на nvidia.
Неверное утверждение. Процу до * какая видяха.


Память без нагрузки работает на пониженной частоте. В зависимости от нагрузки она изменяется. На примере моей 200-266-333 МГц. Тайминги 3-4-5.

По поводу совместимости. Оно может быть что 2 планки (разных производителей&партий&моделей) одного объёма и мах частоты при совместной работе показывают отвратительные результаты. А причина окажется в разных таймингах. Получится что эти планки будут работать на общей пониженной частоте всегда, а переключиться на большую не дадут разные шаги тайминга.

оперативная память тайминг частота
 
все-таки как ни крути, интел предпочтительнее амд именно для WOT, если сильно не заморачиваться, то смело можно собирать системник на амд, экономию на процессоре можно вложить в видео карту и/или в ссд диск.

Для WoT видеокарта не нужна. Распределил бабло ты совершенно не верно!!! Берёшь старенький i5 с индексом k и среднюю видеокарту. Получишь больше фпс за меньшие деньги. Плюнь в лицо тому, кто для танков комп собирает на AMD!

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Ну если совсем докапываться, то ктож додумался с i7 + z87 ставить видео от амд? это железо целенаправлено на nvidia.
Не существует процов и матерей "целенаправленных" на видеокарты AMD или Nvidia!!! Не неси чушь!!!

Добавлено через 7 минут 27 секунд
сколько на мучился с этими модами ! вроде как поставишь все норм ФПС держится проходит день два начинаются просадки до 40!складывается такое впечатление что модо делы спец это делают!у протанков уже 11 обновление что там можно обновлять!согласен комп у меня древний!но как бы оно небыло моды практчески все влияют на ФПС!
Мнение ванюче-субъективное! Моды не размножаются у тебя на компьютере, они не могут сегодня не лагать а завтра лагать! От твоей писанины кровь из глах.
 
Для WoT видеокарта не нужна. Распределил бабло ты совершенно не верно!!! Берёшь старенький i5 с индексом k и среднюю видеокарту. Получишь больше фпс за меньшие деньги. Плюнь в лицо тому, кто для танков комп собирает на AMD!

Добавлено через 7 минут 34 секунды

Не существует процов и матерей "целенаправленных" на видеокарты AMD или Nvidia!!! Не неси чушь!!!

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Мнение ванюче-субъективное! Моды не размножаются у тебя на компьютере, они не могут сегодня не лагать а завтра лагать! От твоей писанины кровь из глах.

Дорогой товарищ, если имея i7 и мать на интеловских чипсетах, вы ставите графические комплектующие от амд то туда вам и дорога. Изначально касаемо "процов и матерей" есть такое понятие сокет, уж другой процессор не воткнешь. Я вот тут перебираю обзоры и тесты на мать asus z87 вот ни одного оригинала с картой от амд нет. Даже в обзорах карт c чипами от nvidia нет не одного стенда с камнями и логикой амд. У меня даже в голове мысли такой возникнуть не могло, имея средства для приобретения железа от интел, (а это в 2-4 раза дороже) втыкать туда рэдион. Просто слов нет. Оказывается жизнь прожита зря... начиная с обладания 386го процессора, затем pentium MMX далее слотового P III, какого-то там селерона, core2duo, 3 машин на i5 и i7, и заканчивая покупкой полтора года назад i7 4771к , и весь этот опыт и твердая уверенность в конфликтах тогда еще карт ATI radion с интеловской логикой.. все к чертям.. ахжемаё
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху