Вопрос Ребята скажите у кого процессоры AMD у какой FPS и какая конфигурация железа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1,187
Репутация
371
Спасибо
35
Монет
0
столкнулся с проблемой падения фпс, на таком железе Тип ЦП AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3616 MHz, Системная память 8192 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), 3D-акселератор AMD Radeon HD 7950 3ГБ, ssd на котором стоит система вин 7х64. БП 500Вт FSP. Температура в норме, проц выше 53 не поднимается, видюха 73 в нагрузке.
Чистый клиент 40-50 на максимальных настройках
ГТА5 на максималках идет, Ведьмак 3 тоже на максималках
с модами джова и фермани 26-35 не очень уже комфортно играть, боев 10 можно сыграть потом падает.
если еще читы добавить, в частности пробовал модификацию простонуба то все становится совсем печально, с 45 фпс в начале боя и до падения практически до нуля, ставлю минимальные настройки боев 5-6 фпс 40-60, потом падает до 5-16 не играбельно совсем стает.
 
Последнее редактирование:
Для WoT видеокарта не нужна. Распределил бабло ты совершенно не верно!!! Берёшь старенький i5 с индексом k и среднюю видеокарту. Получишь больше фпс за меньшие деньги. Плюнь в лицо тому, кто для танков комп собирает на AMD!

Добавлено через 7 минут 34 секунды

Не существует процов и матерей "целенаправленных" на видеокарты AMD или Nvidia!!! Не неси чушь!!!

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Мнение ванюче-субъективное! Моды не размножаются у тебя на компьютере, они не могут сегодня не лагать а завтра лагать! От твоей писанины кровь из глах.

не одними танками жив человек, я писал про то что на компьютере еще что то можно делать кроме как играть в WOT.
 
Дорогой товарищ, если имея i7 и мать на интеловских чипсетах, вы ставите графические комплектующие от амд то туда вам и дорога. Изначально касаемо "процов и матерей" есть такое понятие сокет, уж другой процессор не воткнешь. Я вот тут перебираю обзоры и тесты на мать asus z87 вот ни одного оригинала с картой от амд нет. Даже в обзорах карт c чипами от nvidia нет не одного стенда с камнями и логикой амд. У меня даже в голове мысли такой возникнуть не могло, имея средства для приобретения железа от интел, (а это в 2-4 раза дороже) втыкать туда рэдион. Просто слов нет. Оказывается жизнь прожита зря... начиная с обладания 386го процессора, затем pentium MMX далее слотового P III, какого-то там селерона, core2duo, 3 машин на i5 и i7, и заканчивая покупкой полтора года назад i7 4771к , и весь этот опыт и твердая уверенность в конфликтах тогда еще карт ATI radion с интеловской логикой.. все к чертям.. ахжемаё

1. Куда нам дорого это наше дело, иди своей
2. Причем тут сокет?! я не пытаюсь пхеном засунуть в хасвелл
3. Обзоров насмотрелась? так вот посмотри еще парочку ТЫК или ТЫТЫК
4. Ведать голова у тебя такая раз не чего там не укладывается, а жизнь прожита зря, если не учила уроков
 
1. Куда нам дорого это наше дело, иди своей
2. Причем тут сокет?! я не пытаюсь пхеном засунуть в хасвелл
3. Обзоров насмотрелась? так вот посмотри еще парочку ТЫК или ТЫТЫК
4. Ведать голова у тебя такая раз не чего там не укладывается, а жизнь прожита зря, если не учила уроков

Пользуй, пользуй.. я ж не против. Твои деньги, куда хочешь, туда и трать. Давай теперь поищи тест карты от nvidia на стенде от амд. Когда амд еще не властвовала над ати, всегда собирали железо интел с нвидией, амд с радионом. Останемся при своих. Че зря форум засирать.
п.с. парень я... фото настёныша вставил по запаре. Надо убрать
 
Дорогой товарищ, если имея i7 и мать на интеловских чипсетах, вы ставите графические комплектующие от амд то туда вам и дорога. и весь этот опыт и твердая уверенность в конфликтах тогда еще карт ATI radion с интеловской логикой.. все к чертям.. ахжемаё
Всю жизнь сижу на интел+ати . Никогда никаких проблем и конфликтов не было. Сейчас i5, Z77 и 7850 . Всё летает и никаких проблем. Руки дружище, в них всё дело.
 
столкнулся с проблемой падения фпс, на таком железе Тип ЦП AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3616 MHz, Системная память 8192 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), 3D-акселератор AMD Radeon HD 7950 3ГБ, ssd на котором стоит система вин 7х64. БП 500Вт FSP. Температура в норме, проц выше 53 не поднимается, видюха 73 в нагрузке.
Чистый клиент 40-50 на максимальных настройках
ГТА5 на максималках идет, Ведьмак 3 тоже на максималках
с модами джова и фермани 26-35 не очень уже комфортно играть, боев 10 можно сыграть потом падает.
если еще читы добавить, в частности пробовал модификацию простонуба то все становится совсем печально, с 45 фпс в начале боя и до падения практически до нуля, ставлю минимальные настройки боев 5-6 фпс 40-60, потом падает до 5-16 не играбельно совсем стает.
Стоит АМD FX8350 8 ядер фпс ниже 120 не падает.Так что советую поменять процессор и ставить видюху не ниже 2 гигов.Удачи.Если что спрашивай
 
Вот AMD, Nvidia и FPS:


Не лучший скриншот для определения вашего фпс, арт прицел минимум построек и отсутствие вражеских танков, городскую карту в студию + аркадный прицел и ваш фпс как минимум на 25-40 процентов упадет
п.с. блин только увидел пинг 698 как ты играешь???????
 
Последнее редактирование:
Стоит АМD FX8350 8 ядер фпс ниже 120 не падает.Так что советую поменять процессор и ставить видюху не ниже 2 гигов.Удачи.Если что спрашивай

на каких настройках играете? и хотелось бы видеть скриншот такого фпс
 
Видео: NVIDIA GeForce GTX 760 2Гб
Проц: AMD 6100FX (разогнан до 4500Ггц)
ОЗУ: 12 Гб DDR3 1333
Windows 8.1 Pro

На макс без модов ~ 50-70 фпс
С модами без растительности, низким к-вом воды,без теней, декалей и т.п. ~ 40-60 фпс

P.S. Поблагодарите пожалуйста.
 
Видео: NVIDIA GeForce GTX 760 2Гб
Проц: AMD 6100FX (разогнан до 4500Ггц)
ОЗУ: 12 Гб DDR3 1333
Windows 8.1 Pro

На макс без модов ~ 50-70 фпс
С модами без растительности, низким к-вом воды,без теней, декалей и т.п. ~ 40-60 фпс

P.S. Поблагодарите пожалуйста.

вот в такие цифры еще поверю
 
Амд не для танков это факт. Хотя в свежих оптимизированных играх показывают себя вполне хорошо. В танках не нужно 100500 ядер тут по сути нужен мощный синглкор. А с этим к интел. Хотя опять же WoT не та игра где нужно 100500 фпс, это не сверхдинамичный шутер, тут и 40 стабильных хватит. Хотите макс фпс в танках за минимальные вложения? Берем Pentium G3258 (стоит копейки) разгоняем его до небес (с боксовым куллером 3.8-4ггц можно брать) И получаем фпс в wot который не 1 fx вам не покажет.
 
Последнее редактирование:
я нашел слабое звено в свое системе вытащил свой блок питания FSP 500Вт отнес в ДНС по гарантии, на подмену мне давать не захотели, точнее предложили написать заявление на подмену и что рассматривать будут 3 рабочих дня, ладно думаю не надо обещали мой протестировать в течении 3х дней. Приезжаю домой вставляю свой старый блок питания линкворд 450Вт с которым комп перезагружался самопроизвольно, включаю и что вижу в танках на минимуме 35-100 причем куча читов стоит, в замесах в городских картах только до 35 проседает. Нас средних 35-40 идет, но блок питания греется и сильно шумит)(
Думаю что это только начало эпопеи с СЦ ДНС, сам потому, что мерял напряжение и при стресс тестах все в норме было. Там я думаю заморачиваться не будут, напряжение померяют вольтметром и давай досвидания забираете ваш БП ничего не выявлено, проблема в вашем железе...
 
Дорогой товарищ, если имея i7 и мать на интеловских чипсетах, вы ставите графические комплектующие от амд то туда вам и дорога. Изначально касаемо "процов и матерей" есть такое понятие сокет, уж другой процессор не воткнешь. Я вот тут перебираю обзоры и тесты на мать asus z87 вот ни одного оригинала с картой от амд нет. Даже в обзорах карт c чипами от nvidia нет не одного стенда с камнями и логикой амд. У меня даже в голове мысли такой возникнуть не могло, имея средства для приобретения железа от интел, (а это в 2-4 раза дороже) втыкать туда рэдион. Просто слов нет. Оказывается жизнь прожита зря... начиная с обладания 386го процессора, затем pentium MMX далее слотового P III, какого-то там селерона, core2duo, 3 машин на i5 и i7, и заканчивая покупкой полтора года назад i7 4771к , и весь этот опыт и твердая уверенность в конфликтах тогда еще карт ATI radion с интеловской логикой.. все к чертям.. ахжемаё
Даже отвечать такому гению влом...
Ты писал "это железо целенаправлено на nvidia". От такой фразы, у тех кто хоть что-то понимает в железе, появляется желание послать матом! Ибо подобного ограничения никогда не существовало!!! Единственное чем карта зелёных может ассоциироваться с процом синих - ценовой сегмент и преобладающий уровень маркетинга. Я уже более 15 лет(с времен voodoo2) пользую и всем советую только карты зелёных? Но я не такой "гений" как ты, что бы отрицать, что карты красных, в большей части случаев, дают больше FPS за меньшую стоимость.
Я вот тут перебираю обзоры и тесты на мать asus z87 вот ни одного оригинала с картой от амд нет. Даже в обзорах карт c чипами от nvidia нет не одного стенда с камнями и логикой амд.
И теперь это значит, что карту AMD нельзя втыкать рядом с процом от Intel... Логика уровня кота который со стола сосиску украл.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
не одними танками жив человек, я писал про то что на компьютере еще что то можно делать кроме как играть в WOT.

Ты писал только про танки вот я и советовал.
В WoT, как не половина народу, не играли ранее в игры на компьютере, отличные от пасьянса, и никогда не будут играть после WoT. По этому очень часто звучит вопрос: "собрать камп только для танков". В таком случае, даже, самый бюджетный вариант должен быть именно на интеле!!!
 
Амд + радики !????!!!! Такая смесь не для танков!!! Картошан сделал игру под NVIDIA.

PS. У мну i7 + GTX 760, фпс более 100

Да))) БП 700
 
Последнее редактирование:
Амд + радики !????!!!! Такая смесь не для танков!!! Картошан сделал игру под NVIDIA.

PS. У мну i7 + GTX 760, фпс более 100

Да))) БП 700
Ещё один Алёшка... У меня i5 и GTX 460 и фпс на некоторых картах больше 100.
Танки переборчивы в процах, но им всё-равно на карту. Достаточно любой древней бюджетки. Лишь бы проц был интел и с как можно большей частотой ядра. Даже ванючий пень 3258 за 100$ в разгоне будет лучше любого не разогнанного i7.

Ах да... БП твой само больше решает :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху