Вопрос Серия игр ведьмак, помогите решить делему.

Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
98
Репутация
31
Спасибо
0
Монет
0
Никогда не играющий в ведьмака хочу погрузиться в эту вселенную. Но не могу решится с тем, то есть с какой части начинать? Знаю, есть книги, есть сериал от Netflix, который был разгромлен критиками особенно второй сезон. Сам сериал не смотрел, так как особо не любитель сериалов в целом. Не читал книги тоже, думаю если игры затянут, то прочту и книги. Как и случилось у меня с Mass Effect. Понятное дело, что стоит начинат ознакомление с самой первой части. Но я хочу начать со второй части. Вопрос в следующем тем кто начинал вникать в ведьмака именно со второй части. Стоит ли это вообще делать? Просто я когда-то пытался запустить второго ведьмака год назад. Меня насторожила продолжительность самой игры, то бишь в ней 3 главы вроде, как я вычитывал. И боюсь что эти главы короткие как в мафии 2 к примерц, на 15-20 минут на высокой сложности максимум. Или я могу расчитывать на пару вечеров игры? У меня изначально план таков, начать со второй части, завершить третью и если затянет, то прочитать все книги и пройти уже и первую часть. Поделитесь своим опытом и расскажите про продолжительность второй части. Можете закидать меня камнями, но я тот человек, который до сих пор не включал скайрим.
 
можно начать со второго ведьмака - он с первым не особо связан сюжетом. Как и третий со вторым.
Главы не очень большие - за 20 минут не пройдёшь, но за день можно. Вся суть в том, что в зависимости от выбора можно получить две совершенно разных игры - разные персонажи, разные локации, разный сюжет. Разные концовки тоже.
Но можно начать и с третьей - она самая большая в серии. Я в первый заход два месяца в ней просидела, и то одно из дополнений так и не прошла.
(скайрим не стоит того, чтобы его включать)
 
По большому счёту - для потенциального последующего (или даже параллельного) знакомства с книгами, как ни странно, лучше заценить именно третью игру серии. Потому как основная масса персонажей (наконец-то) приехала туда именно из книг. А потом как пойдёт. Я вообще в первую поиграл после третьей и прочтения цикла, и удовольствия получил немало.
 
Поверь... Ты за несколько ночей Ведьмак 3 даже на 1% не пройдешь, в неё мой знакомый играл на протяжении 3 месяцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ и только тогда он её прошел, а на полное прохождение вообще молчу, уйдет больше года. Но если говорить конкретно про Ведьмак 2 то не вижу особого смысла с неё начинать, конечно можешь но я предпочел начинать с Ведьмака 3, так как там как говорится все самое интересное.
 
У меня на прохождение второй части ушло примерно 35 часов. А на прохождение третей части - 150 часов (и это без Кровь и Вино)
 
Вообще если не хочешь - не читай. Игры без книг норм жуется. Естественно с базой знании истории книги будет лучше воспринять историю серии игр ведьмак. Там будут упоминать моменты событии из книг. Там даже будут отсылки к событиям из книги. А так, хочешь начни со второй части, или с третей. Без разницы, но я рекомендую с первой части.
 
Назад
Сверху