Вопрос Старый ПК не хочет запускаться через второй ЖД с Windows 7, что делать?

Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Откопал очень старый пк, которому лет 15, оперативки 1.5 гб ДДР1, проц одноядерный на 2 потока, 2 жёстких диска и неизвестная видеокарта. ПК полностью рабочий, один ЖД пустой, другой ЖД, только с Windows XP, решил переустановить винду на 7 урезанную. Скачал рабочую винду, установил на флэшку через WinToFlash, всё отлично, подрубаю её к ПК, захожу в биос и он не видит флэшку. Ковырялся в биосе, смотрел информацию в интернете, настроивал как писали люди, ничего не работает, флэшку не видит, хотя если запустить ПК до рабочего стола, то в самой винде видно флэху с семёркой, и флэшка отлично работает (4 гб). Тут я решил схитрить, подключил второй ЖД, который пустой (его комп на рабочем столе тоже видит, можно переносить туда файлы, устанавливать программы и т. д.), подключил его к своему ПК и с этой же флэшки, которую не видел старый ПК, без проблем установил эту семёрку, всё отлично работало, протестил минут 20-30 на своём пк. Вернул этот ЖД в старый ПК, установил в биосе приоритет загрузки и ЖД не хочет запускать винду, просто после включения ПК - сразу заходит в биос и всё, если устанавливаю запуск на другой жд с ХР, то всё отлично запускается до рабочего стола и работает, а с виндой 7, буд-то не видет этот ЖД, хотя если запуститься на ХР до рабочего стола, то в Моём компьютере все эти Диски и флэшки отображаются и работают. в чём может быть проблема?

З. Ы. На ЖД с виндой ХР, установить винду через мой ПК не получится, так как на моей материнской плате попросту нет таких разъёмов сата, чтобы его подключить, тому ЖД, наверное, больше чем мне. Подскажите, пожалуйста, может есть какие настройки в БИОС, которые я мог пропустить?

БИОС на старом ПК - award bios
 
А че по старинке не хочешь: залей установочные файлы на диск и устанавливай с диска?
 
изза биоса. у меня тоже не было возможности с флешки установить. запиши вместо флешки .iso на пустой диск. с него и устанавливай
 
1- Установки с CD/DVD 2- На диске D, где ХР, перенеси папку с Виндовс 7, распакуй образ в эту папку, и запусти Setup, дальше ставишь как обычно. 3- У тебя стоит ДВЕ системы, и тебе нужен, например, GRUB (GRand Unified Bootloader) — программа-загрузчик операционных систем. GRUB может загрузить любую совместимую с ней операционную систему. Среди них: Linux, FreeBSD, Solaris и многие другие.
 
Скорее мать не поддерживает загрузку с флешки. Можешь попробовать отыскать/сделать болванку с этой виндой.
 
Назад
Сверху