Вопрос Стоит ли все-таки обновлять Windows 10?

Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Интернет не дал чёткого понятия. Какие-то статьи говорят, что, мол, обязательно нужно - и фишки новые добавляет, и проблемы устраняет. Кто-то говорит, что после обновлений компьютер стал тормозить только больше, а производительность снизилась. Кто-то говорит, что Microsoft и вовсе замедляет компьютеры обновлениями, чтобы пользователи покупали новые (как это делает Apple)

Как все-таки на самом деле, стоит ли обновлять Windows, или нет, и какие есть для этого причины?
 
Ну как ты понял мнения расходятся, лично я обновлял и XP и Семёрку и Десятку обновляю и ничего - до сих пор живой!
 
Каждый пользователь должен решать самостоятельно обновлять или нет. Лично я обновляю, прежде всего ради безопасности. Новые функции смотрю, но за последние пару лет нужных для себя не заметил. Тормозов не замечал, но возможно дело в том, что раз крупные обновления (20H1) делаю через переустановку ОС.
 
Майкрософт не зарабатывает на железе. Им замедлять смысла нет. Иначе бы был бунт вселенского масштаба. Если тебе важна безопасность - тогда обновляться смысл есть. Если ты рядовой юзер, глубоко не копаешь, ничего особенного не делаешь и не боишься заражения вирусни, то можно и забить.
 
обновлял всегда (любую винду), проблем не было... проблемы наверное, где железо слабое, ось битая или руки кривые
 
Ставлю все обновления и проблем нет. Система установлена с "0" в мае
20135591_b1e21273cfe2f1ca37b9c4260cc8adb5_800.png
 
В лиц. соглашении сказано что отключать обновления "насовсем" это нарушение. Однако откладывать вы их можете сколько угодно.
 
Я долго выпиливал всё. Сейчас обновил до 21Н1 выпилил антивирь встроенный, всю телеметрию, но оставил доступными обновления. Нет никаких проблем, при хорошем железе.
 
Назад
Сверху