Вопрос Стоит ли становиться программистом в ближайшем будущем?

Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит ли Становиться программистом в ближайшем будущем?

Сейчас я нахожусь в 9 классе и планирую связать свою жизнь с программированием, но в какой сфере, пока что не знаю. После 11 класса буду поступать на программиста.

Можете ли посоветовать мне, стоит ли это делать, и если да, то в каких сферах?
 
Программирование - одно из самых перспективных, быстроразвивающихся и высокооплачиваемых направлений на сегодняшний день. Технологии идут вперед, и потребность в кадрах в будет только увеличиваться. Это достаточная аргументация. Вопрос другой, нужно ли Вам это? Возможно, понять, Ваша ли это профессия, помогут следующие вопросы: 1. Любите ли Вы рутинный, монотонный труд? 2. Усидчивы ли Вы? 3. Нравится ли Вам постоянно узнавать что-то новое, заниматься самообучением? 4. Нравится ли Вам решать сложные логические задачи? 5. Готовы ли Вы к длительной сидячей работе за компьютером? Если мы говорим о выборе профессии с точки зрения профориентации, не лишним будет объективно оценить свой темперамент и потребности. Многим экстравертам, постоянно нуждающимся в общении, движении, и новых впечатлениях довольно трудно оставаться надолго в этой профессии, если они ее вообще выбирают. А в плане перспектив - беспроигрышный вариант, но не из легких.
 
Разным людям подходят разные профессии. Далеко не каждый может стать программистом. Поэтому, если ты задаёшь такой вопрос, ответ отрицательный. Если бы тебе было интересно программирование, ты бы не спрашивал.
 
Если нравится это дело то выбор большой: веб разработка, разработка под телефоны, разработка игр и ПО
 
Назад
Сверху