Вопрос Стоит ли учить Python?

Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я обожаю Python, да и идея бэкенда мне больше по душе, чем фронта. Вот я уже месяц учу Python, все нравится. Хоть мне пока и 17, но я прошёл несколько курсов, могу написать небольшие проекты. В последнее время стал очень много слышать о том, что Python разработчику ОЧЕНЬ сложно найти вакансию junior разработчика, да и вообще на Python в России пишут очень мало проектов. Я вот подумал, может ну этот пайтон? Хоть язык и классный, но перспектива того, что через года 3 я не смогу найти работу, если буду учить его, меня очень настораживает... Рассматриваю перейти на фронтенд на JavaScript. Не то чтобы меня мучал вопрос денег, но если все мои усилия будут напрасны, а я не смогу найти работу, то будет очень обидно за потерянное время. Может, пока не зашёл так далеко на Python'е, дадите какой-нибудь совет, пока не поздно? Понимаю, что многие могут сказать:"Если долго мучаться - что-нибудь получиться!", но хочу услышать реальную картину по вакансиям на данный момент и мою перспективу как пайтон разработчик.
 
Стоит. Чтобы потом написать скам бота "глаз бога" и получить прибыль xD
P.S рофл, а может и нет
 
А какой смысл писать back-end именно на Python? В каких именно back-end задачах Python является наилучшим выбором - лучшим, чем, например, PHP или Go?

N.B. Сколь ни задавал этот вопрос адептам Python, вразумительного ответа ни разу не получил.

Язык программирования - не цель обучения, а инструмент для решения определённого круга задач. Набор базовых действий, которым ты записываешь найденное тобой решение задачи в понятной компьютеру форме.

Разные задачи - разные инструменты. Но вот способы решения задач от языков программирования не зависят. И учить надо не язык программирования, а само программирование - не то, как записывать ответ, а то, как решать программистские задачи. А уже после основ программирования выбирать те языки (в back-end надо знать минимум два языка программирования; и нет, второй язык - не JavaScript), которые наилучшим образом подойдут для выбранного тобой круга решаемых задач.
 
Я обожаю Python, да и идея бэкенда мне больше по душе, чем фронта. Вот я уже месяц учу Python, все нравится. Хоть мне пока и 17, но я прошёл несколько курсов, могу написать небольшие проекты. В последнее время стал очень много слышать о том, что Python разработчику ОЧЕНЬ сложно найти вакансию junior разработчика, да и вообще на Python в России пишут очень мало проектов. Я вот подумал, может ну этот пайтон? Хоть язык и классный, но перспектива того, что через года 3 я не смогу найти работу, если буду учить его, меня очень настораживает... Рассматриваю перейти на фронтенд на JavaScript. Не то чтобы меня мучал вопрос денег, но если все мои усилия будут напрасны, а я не смогу найти работу, то будет очень обидно за потерянное время. Может, пока не зашёл так далеко на Python'е, дадите какой-нибудь совет, пока не поздно? Понимаю, что многие могут сказать:"Если долго мучаться - что-нибудь получиться!", но хочу услышать реальную картину по вакансиям на данный момент и мою перспективу как пайтон разработчик.
Да, однозначно его стоит учить, он простой не очень сложный
 
Назад
Сверху