Вопрос Установка Windows XP и Windows 10 на SSD (ноутбук)

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
86
Репутация
-33
Спасибо
0
Монет
0
Подскажите может кто сталкивался. Ноутбук Acer Extensa ex2520g. Необходима установить на SSD Windows XP и Windows 10. Вылазит ошибка при установки XP на стадии когда должны появиться разделы SSD для разметки и выбора раздела для установки. Номер ошибки сейчас не могу написать, как я понял это связанно с драйверами на SSD или то что не может определить SSD. Пока что ставил 2 разных образа ОС XP. Подскажите что можно сделать, нужно именно эти 2 ОС.
 
Установить сможете если есть драйвера для Windows XP для этого SSD.
Скачиваете драйвера, распаковываете их на установочную флешку и при инсталяции указываете на папку с драйверами когда будет шаг работы с дисками.
 
А драйверы на ваш ноутбук есть под ХР? Да и коли диск на GPT, то про ХР забудьте. Максимум - в виртуальную среду.
 
Нельзя установить две oc на один диск, для начала установки весь диск должен быть чистым. Можно только установить две oc на 2 ссд хдд
 
так проблема не в ssd а в либо контроллере дисков либо usb -- нужны драйвера под xp, драйвера эти придется подкидывать, а так как это xp то сразу в установщик винды (вряди ли есть флоппи дисковод)
если так нужна xp - hyper v
 
Windows XP не совместим с SSD, поскольку в этой устаревшей ОС нет поддержки таблицы разделов GPT. нет поддержки необходимых для функционирования SSD технологий TRIM, Data Collecting, LDPC Global Wear Leveling и Power Failure Management - в общем XP его убьет причем быстро.
 
Назад
Сверху