Вопрос Хочу в будущем стать программистом и работать с ИИ, но не понимаю с чего начать

Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
77
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Мне сейчас 16 и интересуюсь программированием. Прохожу уроки с Ютуба по Python и сам практикуюсь в личных небольших проектах. В будущем хочу работать по этой специальности, но совершенно не представляю, что должен для этого делать. Есть смутные сомнения, что даже закончив Институт и получив высшее образование меня возьмут с распростёртыми объятьями. А о платных курсах слышал только плохое. Знаю, что подобных вопросов много, но я нуждаюсь в реальном ответе и совете. Прошу, кто знает помогите!
 
Современный ИИ - это нейросети. Тот, кто работает с нейросетями - специалист по машинному обучению (ML). Он НЕ программист, а математик: всё, что он умеет в программировании - передать данные в готовую библиотеку, реализующую нейросеть, и получить из библиотеки ответ, но чтобы получить адекватно "обученную" нейросеть, он должен понимать те принципы, на которых построена библиотека.

Программисты не "работают с ИИ", а создают библиотеки, которые используют ML-специалисты, работающие с ИИ.

Институт даст базу, необходимую профессиональным программистам (в том числе и математику, нужную для машинного обучения). Ту самую базу, о существовании которой неучи-ютуберы даже не подозревают.
 
Для начала нужно хорошо знать алгебру. Есть бесплатное обучение https://goo.su/33QFQI, но подробностей не знаю. Мой ребенок ходит в детскую компьютерную школу при университете и очень доволен. Если хотите сами изучать, то выберите направление и его прокачивайте, это долго, не всегда понятно. Желательно зарегистрироваться на форумах или чатах айтишников, при проблемах консультироваться.
 
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_5c063c53173cac2461e9239502776a01.jpg

ᅠᅠ
 
Назад
Сверху