Вопрос Хочу наконец изучить до конца какой нибудь язык программирования! Изучить по полной!

Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
И мой выбор почему то пал на delphi, так как первый типизованный язык, который я начал изучать. Но я пару моментов упустил тогда, а теперь заново другую книгу по делфи читать с начала от корки до корки как то не хочется, так как почти всё знаешь. Как думаешь, если я изучу делфи по полной, научусь работать с библиотеками, структурами и классами, буду знать все фишечки, то на других языках мне уже будет проще? Не могу подключать библиотеки и работать с библиотечными методами, а мне они понадобятся на языках низкого уровня. Директ икс хотя бы, Win api.
Вопрос такой. Сможет ли полное изучение языка делфи, уже окончательное, чтобы его добить, поспособствовать что я смогу изучить как пользоваться библиотеками, всякими структурами и классами и употреблять их уже в других языках. А именно в фасме употреблять. Не могу пока с библиотеками там работать, подключать их и ими пользоваться. Так вот если я изучу паскаль полностью, в полной мере, то я уже смогу работать полностью на фасме, подключая библиотеки и работая с ними? Думаю вопрос понятен.
 
"До конца" ты его будешь изучать лет 10, и то не изучишь. Достаточно изучить на уровне выполнения определенных задач, а потом браться за совершенствование знаний по другим языкам ( к примеру ) и реализации их на практике.
 
Ни один нормальный человек на ставит себе целью учить язык до конца. Это нафиг не нужно. Язык учится в объёме необходимом для выполнения задач, также учатся концепции, общие для языков - ООП, паттерны, контейнеры и т. п., они будут полезны при смене основного языка.
 
Это невозможно. К моменту как вы изучите ФОРТРАН, он уже умрёт. Это же касается С++ На самом деле 90% успеха программисту даёт знание 10% Темы. Программер, который знает ВСЁ это старый, унылый задрот. Которому платят три копейки.
 
Назад
Сверху