Вопрос Что делать если меню "Пуск" зависает при нажатии на Windows 10?

Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что делать если меню "Пуск" зависает при нажатии на Windows 10? Просто раньше всё работало а тут и медиапроигрыватель Groove сломался, и меню пуск тоже что-то зависает. (Если что у меня версия Windows 10 1909)
 
Проблемы с кривым пуском могут быть из-за выключенной службы SysMain (Superfetch). Попробуй её включить и посмотреть, стабилизируется ли ситуация. У меня на втором компуторе пуск порой не открывался или открывался, но был крайне неотзывчивым, помогло включение данной службы Если помог, то помоги начинающему стримеру набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках собираю Кубик Рубика, играю в игрульки и могу оказать услуги консультанта по компуктерному железу (бесплатно, разумеется)
 
Виснет - значит системе чего-то не хватает, будь то оперативка, скорость жесткого с системой или мощности процессора. Если не чистил комп от ненужных программ и процессов - почисти, если чистил - а) Менять железо б) Откат на на дату, когда всё работало в) Переустановка винды
 
зависает это понятно но оно хоть "Отвисает" со временем или как? для десятки стандартно 1 перезагрузить комп 2 проверить все ли обновления установлены ОСОБЕННО ЕСЛИ винда их уже накачала 3 посмотреть в журнале винды какие ошибки
 
Командная строка от администратора. Введи sfc /scannow. Утилита проведет сканирование системных файлов и по возможности, в случае ошибок, исправит.
 
Ждать пару минут после загрузки, если железо слабое. Можно устранить проблемы в BIOS, hardware, software.
 
Назад
Сверху