Вопрос Что делать, если отучился на программиста, но ничего не умею?

Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Что делать, если отучился на программиста, но ничего не умею? Сам выполнял все практические работы, курсовые, практику, диплом. Всё делал сам. Думал, что знаний достаточно, чтобы устроиться на работу, но, походив по собеседованиям мне и моим одногруппникам стало понятно, что мы будто ничему и не обучались: работодателям нужны вообще другие навыки...

Вот, диплом на руках, пора бы работать, но двери в программирование, судя по всему, закрываются для меня раз и навсегда... А куда идти - понятия не имею... Всякий шлак типа курьеров и грузчиков даже не рассматриваю (в основном, из-за плохого здоровья и из-за того, что я ненавижу такой труд, я специально пошёл учиться, чтобы не работать в таких местах).
 
Если нет связей, то, как и везде, сначала устраиваешься за покушать или вовсе бесплатно стажёром, но только бы перенять опыт. Правильно было бы об этом задуматься ещё на старших курсах. Сейчас вбил "стажер-программист" в hh - выдаёт очень много вакансии.
 
В универе ты учился, чтобы диплом получить, а не программировать научиться. Программировать ты должен был учиться сам параллельно. Теперь придётся навёрстывать самостоятельно запоздало. Посмотри на ютубе основы программирования и иди на бесплатную стажировку месяца на 2-3. (Будет вместо платных курсов тебе). Там может дотянешь до уровня джуна и сможешь начать получать ЗП начинающего.
 
Назад
Сверху