Вопрос как создать свой проект майна

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
В общем, я делаю сборки с модами для майнкрафта, изначально сборка была всего одна, с каждой версией игры она просто обновлялась и обновлялась, сейчас сборок стало больше и что бы как-то более менее удобнее можно было с этим работать, в плане скачивания и игры, я решил сделать свой лаунчер (ориентированный на ЛИЦЕНЗИИ) , но совсем не представляю как это сделать, в гугле толком ни чего не нашёл для себя (вполне возможно, что плохо искал, но большинство ответов были про пиратские лаунчеры и лаунчеры работающие по старой системе входа) .

Если более в кратце, то мне нужен лаунчер по типу как AT или FTB, т. е. лаунчер в котором есть настройки для запуска клиента и можно выбрать необходимую сборку, но и самое важное, что бы лаунчер отправлял логин и пароль на оффициальные авторизационные сервера игры, т. е. работал как лицензионный лаунчер.

Объясню для чего это нужно, людей много и люди разные, кому-то даже объяснять не приходится как поставить сборку с модами, кому-то достаточно простого текста с описанием процесса, а есть на столько тугие люди, которым даже словами объяснить трудно, собственно что бы каждому не объяснять что к чему, проще будет сделать лаунчер, который сам будет ставить сборку так, что бы игра запустилась и работала без лишних манипуляций.

Взять за основу какой-то другой лаунчер - не предлагать, я хочу полностью свой сделать, навыки программирования имеются, если это необходимо (хотя я подозреваю, что всё же необходимо) , я не страшусь сложности работы, мне главное понять принцип как это всё реализовать, именно взаимодействие с оффициальными серверами авторизации майнкрафта и работа с несколькими сборками (хотя я примерно догадываюсь как реализовать такую фитчу с несколькими сборками) .

Короче. Уважаемые Знатоки! Подскажите, как реализовать это и что для этого нужно? Буду признателен за помощь!

P.S. С английским проблем нет, так что можно даже кинуть сслыку на how to на англоязычные сайты.
 
Назад
Сверху