Fata: Топовые команды не должны играть в отборочных на мейджоры

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Мидер Ninjas in Pyjamas Адриан 'FATA' Тринкс в интервью порталу gameinside.ua рассказал, почему снова менял роль, разобрал выступление команды в этом сезоне, а также пожаловался на то, что сильные команды вынуждены тратить много времени на квалификации.

attachment.php

О влиянии возраста на игру

Пока что я не в состоянии ответить на этот вопрос. Если смотреть реально на вещи, то возраст физически никак не влияет на твой скилл. Скажем так, связь еще не установлена. На это влияет слишком много факторов.

О смене ролей

Дело в том, что раньше позиционирование мидеров в игре, и стиль игры на этих героях был очень похож на тот, который сейчас принадлежит оффлейнерам. Поэтому произошел некий сдвиг: качества и зона ответственности мидеров перешли к оффлейнерам. Поэтому для меня было весьма легко и естественно сменить позицию, когда я играл в Secret.

Мне было удобно вернутся обратно на мид. К тому же я все равно иногда играю в сложной линии, например, когда мне пикают Lone Druid Lone Druid. Также это делает наш драфт более гибким, т.к. я могу играть на Night Stalker Night Stalker, Centaur Warrunner Centaur. Так что мой внутренний хардлейнер все еще жив.

Про выступление команды в нынешнем сезоне

У нас было два момента на мейджорах, когда мы чувствовали, что должны быть в топ-3, но отлетали EG в верхней сетке, это были реально близкие игры, мы могли вполне выйти в финал. Знаешь, чуть удачнее день, лучше тайминги и мы бы были в финале… Но дота непредсказуема, с этим ничего не поделаешь.

О текущем формате Dota Pro Circuit

Прямо сейчас многие критикуют систему отборочных в этом сезоне. Я не думаю, что команды, которые побеждают на чемпионатах, или выступают регулярно хорошо должны играть в квалификациях, потому что это много времени. К тому же, по себе скажу, что европейские отборочные — это настоящий ад, они не идут ни в какое сравнение с другими квалификациями. Поэтому этот момент нужно доработать в новом сезоне, улучшить.
 
Назад
Сверху