SCAM Freewallet кошелек украдет ваши деньги!

Регистрация
14 Мар 2024
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По данным портала CryptoRu, в 2024 году пользователи могли скачать более 400 разных криптокошельков. Единого мнения, какое приложение лучше, нет. И мы не собираемся оценивать или сравнивать разные сервисы. Главное, что нужно знать. Среди 400 приложений для хранения и отправки криптовалют есть откровенные мошенники - кошелек Freewallet. Этот проект создан для кражи монет и уже нанес ущерб тысячам пользователей!

photo_2024-03-19_20-55-55.jpg


Что такое кошелек Freewallet​

Все приложения для хранения, получения и отправки криптовалют можно разделить на несколько видов:
  • Биржевые. Встроены в криптоплатформу, вроде Binance. Эксперты не рекомендуют их по причине высокого риска взлома аккаунта. С другой стороны, такой кошелек легко пополнить фиатом и использовать в трейдинге.
  • Кастодиальные. Грубо говоря это платежный сервис, предоставляющий клиентам доступ к операциям с криптовалютами. При этом у пользователя нет приватных ключей. Freewallet кошелек как раз относится к этой категории.
  • Некастодиальные. В них приватные ключи хранятся только у юзера. Самые безопасные, но не так удобны для новичков.
  • Холодные. Не имеют доступа к интернету, так что украсть с них монеты невозможно.
Кошелек Freewallet по словам разработчиков - самый надежный и удобный из числа кастодиальных приложений. При этом монеты клиентов, опять же по словам основателей, находятся в холодном хранилище, что исключает риск их кражи. Но это лишь маркетинговый ход. Freewallet кошелек - мошенники. Для доказательства посмотрите, что пишут о сервисе пострадавшие от этого скама.

Отзывы о кошельке Freewallet​

Прежде всего стоит отметить, что искать мнения реальных клиентов нужно только на независимых ресурсах. В официальных пабликах кошелька правду вы не найдете, там только реклама.

1PJ_BiIURu15UH6K9P2CWFKhcsv6aHb01SmkePsscFVn9fVNIQDrYABOK_wVFGupmszrqBgjpi19MjshY9e1cpyT6XO4tfyZaRQ4yOdaAP8a_smckoGmOUI9So88zLxCa5_XevWGW9SAEPml9WjQms4


Как пример, одна из жалоб в адрес Freewallet org. Фрилансер хотел вывести заработок. Но его транзакции оказались заблокированы. На все вопросы техподдержка отвечает шаблонными фразами.
Обратите внимание, речь не идет о взломе или фишинге. Сама администрация кошелька Freewallet незаконно забрала активы клиента. То есть речь идет об откровенном скаме.
Аналогичные отзывы можно найти и на других ресурсах.

oDPIr3ZwFub66S5XXcQCIQLjgvqWDr3Yvrlc62EJau_uP8WwGAdIKA1CZsirJk51ZX8TITtX9avnY78ll4HnbDxJX1ZSPFHhZIial-63YHmYl086qwfwjsm6QiB-ecSatcyQy_dHfwJWINCaCPs5E-U


К примеру, пользователь с ником Alex обвиняет Freewallet кошелек в краже его активов. Правда стоит сразу отметить: маркетинговый отдел компании работает отлично. Следом за жалобами они всегда публикуют рекламные отзывы, в которых нанятые копирайтеры хвалят приложение за низкие комиссии и хороший интерфейс.

О репутации кошелька Freewallet​

Один из крупнейших отечественных криптопорталов CryptoRu прямо не рекомендует связываться с Freewallet. Такое предупреждение появилось на сайте давно.

Az5zgLBuo0SYuaOqGvMtF7Ny2xwUXzcALdRO01Q0ZgQHPU1Tr0PRxTLYBQ4ZIec_VhXebRs4pWxMMYfPnjWp_muthTygMqSHKiZmRAXeg07I4R2T8B9zToKy1ueHGSyDXtyXn_BfvfFoW8qjzTq4SoQ


Точно так же, на платформе Reddit многие сообщества запрещают рекламу кошелька Freewallet. Потому что каждый день десятки новых пострадавших публикуют там свои претензии к приложению.
У Freewallet отвратительная репутация на крупнейших криптофорумах. Если знаете английский, не поленитесь вбить в гугле запрос вроде “Freewallet Reviews”. Вы найдете сотни историй о том, как администрация забанила клиента и позже украла его критповалюту.

M8iPhrfl5tm3yXRTMoIJSA0Qnh7E8FxrvKZsOWUaVMYCfrIypa_BPiPVGJiqU4_EV81CcKB8mN46fkXwMX5y0_95xQRrI3OjpTkGdZpKYGnSxHptYTdleotcFRIYvP0qfwkk9M9qJ0eBiPi6zBu38bY


Вывод​

Кошелек Freewallet org - отровенный и явный скам. На большинстве независимых платформ репутация этого приложения нулевая.
Тем не менее, разработчики грамотно заманивают новых клиентов. Они постоянно повторяют, что монеты и токены спрятаны в холодном хранилище, взломать аккаунт невозможно. Но это не так. Ведь вместо взломщиков монеты клиентов крадет сама администрация.
Freewallet кошелек - скам. Избегайте его!
 
Назад
Сверху