Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я уже достаточно изучил программирование (как мне кажется) в CLI теперь хочу пойти дальше и писать хотя бы оконные простые приложения и применять те знания которые я получил при работе с CLI но оказалось все не так просто когда я начал подступаться в эти дебри оказалось что если продолжать писать в том же Visual Studio дальше (я про командный режим) то все будет достаточно плачевно и нужно переходит на какой нибудь Windows Form но оказалось что структурированных уроков по данной теми нет (я по крейне мере не нашел). Что делать? может кто то знает цикл именно цикл уроков лекций, книг и т.д по данной теме, или предложит альтернативу главное что бы она базировалась на языке C++ и использовала тот же синтаксис
 
В Windows Forms не совсем C++. Windows Forms – это часть среды Net. Поэтому там используется C++/CLI – это C++ для среды Net.
В C++ нет стандартной библиотеки для окон и графики. Самая популярная библиотека – это Qt – большой кроссплатформенный фреймворк. Там много всего.
 
На Винде переходи в C++Builder Embarcadero. Там всё есть для работы с окнами.

В Linux придётся писать на Си под GTK.
 
изучай оконный механизм винды или переходи на борланский с++, там с окнами попроще
 
Назад
Сверху