Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу погрузиться в веб-разработку, но не знаю что выбрать. Я хотел купить 2 курса Python и Python + Django ,так как для того что-бы делать сайты нужны базовые знания Python. До этого год изучал Unity и C# в Школе программирования и вот сейчас они зовут меня на веб-разработку сайтов на HTML и я не знаю что лучше Python + Django или HTML, а может вообще изучать HTML и Python сразу, а после Python + Django . Я читал на форумах , что без html никуда и его основы должен знать каждый.(Извините за возможно странный вопрос)
 
Без html в веб разработку не получится, он простой, это даже не язык программирования, это язык разметки, на нём раставляют теги, типо рисуют форму, только делают это кодом. Курсы я бы не советовал, в языках программирования ни чего сложного нет, нужна только усидчивость интерес и хорошую логику, без неё вы даже с курсами не справитесь
 
Для создания сайта не нужно знать Python. Нужно знать язык, используемый в back-end (из которых Python далеко не на первом месте). Если ты уже знаешь C#, то зачем тебе Django на Python, когда с тем же успехом ты можешь создавать back-end в asp{.}net (эти придурочные "ответы" не дают нормально вставить название) на C#?

HTML и CSS понадобятся в обязательном порядке, но это не языки программирования и изучаются они независимо от каких либо языков и фреймворков.
 
Python вообще не обязателен для сайтов, Django это всего лишь фреймворк для веб разработки по сути почти как JS, но все же не одно и то же, хочешь в веб-разработку, учи HTML, CSS и JS можно на закуску еще и SQL. Как вариант еще PHP.
 
Назад
Сверху