Вопрос Python vs X. Бэкенд веб-разработка

Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Прочитал много разных статей, везде пишут по-разному, где-то - что Python в целом неудобное решение для бэкенд веб-разработки и лучшим выбором станет php, где-то - наоборот, php уступает Python во всём, и учить его сегодня не стоит.

Мне интересна бэкенд веб-разработка, data-science и все что не совсем связано с программированием - не интересно. Какой ЯП мне выбрать?
 
> Прочитал много разных статей, везде пишут по-разному

У местных специалистов тоже разные мнения.
По статистике для веб чаще используется PHP.
Если будешь изучать PHP, учебник (или курс) должен быть не слишком древним. Там должна быть версия 7 или 8.
 
говорят дарт под флатер... ХЗ я вот на шарпах сижу; но java уже не у дел по-тихоньку...
ХЗ
 
выбери go. почему его, не знаю, но он, по слухам, нынче модный. потом расскажешь.
 
В целом отношение к языку формируется сообществом - отношение к PHP по большей части в сообществе довольно негативное, многие компании стараются с него слезть по этой причине + PHP это еще и самый низкий уровень зарплат в backend разработке, соответственно лично я бы не рекомендовал выбирать этот язык. Я как раз являюсь backend программистом на python, тут я могу спокойно опровергнуть то, что "Python
в целом неудобное решение для бэкенд веб-разработки", очень часто сейчас крупные компании делают выбор именно в пользу python, так же большой популярностью пользуется Java, golang - несколько менее популярен, но также будет хорошим выбором. Python сильно выигрывает за счет того, что он нацелен прежде всего на скорость написания кода (не путать со скоростью работы) и его масштабируемость, а чем быстрее идет разработка - тем больше денег зарабатывает компания, именно бизнес определяет то, что будет востребовано на рынке
 
нельзя и рыбку съесть и косточкой не подавится.. а мнений будет всегда столько, сколько людей.. смотри на использование конкретной технологии в целом
 
Назад
Сверху