Вопрос Стоит ли учить программирование, если оно не даётся?

Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
2
Монет
0
Здравствуйте! Как вы считаете, стоит ли учить программирование, если оно не даётся? В августе целый месяц почти днями и ночами осваивал веб (вёрстка и js). Ничего не получается... Если в вёрстке разобрался и могу верстать макеты средней сложности, то в js, начиная с массивов ничего не понимаю... Не могу я воспринимать такие абстрактные вещи со строгой логикой, мой мозг почему-то не способен этого делать. Приходится запоминать... Но всё не запомнишь.. В итоге выгорел так, что с начала сентября по сей день к программированию и не притрагивался, хотя и осознаю, что надо заниматься...
 
не стоит из себя строить фанатика. Многие запутанные сложности можно постичь только жопой. Не идёт одно, рядом куча другого непонятного, это помимо реальной жизни. Впечатление такое, что люди стараются убить своё время с молодых ногтей. Кто в играх сидит круглосуточно, кто с тем же энтузиазмом му-му треплет, "программирование изучает". Никто не может заранее знать, на что он способен. Для одних дворник и курьер - верх способностей, а другой рвётся в генералы
 
У тебя еще не так плохо. Некоторые желающие "войти в айти" не могут вообще без пинка заниматься. Попробуй поменять учебник. Может в более практическую сторону. Первый месяц писать код без массивов и циклов это не лажа, а вполне приемлемое дело. Только if и if else, только хардкор) Но зато сразу изучишь BOM, DOM, сами функции какие есть в браузере. Некоторым так проще. У меня так было, правда мне тогда было лет 14. А потом и циклы и прочую алгоритмику будешь щелкать как орешки.
 
Зачем? Я будучи школотой тоже угарал по программированию. Но всякое ООП, сложные математические функции и остальная муть мне вообще не заходили. Понял что это просто не моё. То есть вроде и интересно, но не настолько, чтобы заниматься этим сутками. Нашел другую работу в геймдеве, которой могу заниматься сутками. Иногда нужно написать пару скриптов или простеньких функций. А сутками писать код это же вскрыться можно.
 
Назад
Сверху