Вопрос Советы для начинающего в программирование

Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
80
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Я решил начать изучать языки программирования, но столкнулся с тем, что выбрал не самый лучший язык для самостоятельного изучения - С++. Теперь я решил, изучив немного этот язык, перейти на Java,так как он считается более доступным для начинающих. Я приобрел заранее книги по всем этим языкам, но решил поспрашивать еще советы для начинающего, чтобы в этот раз точно не лохануться.
 
Ля, вот ты реально лохонулся, когда как девка струсил перед с++. Освоил бы его - освоил бы все процедурные и объектной ориентированные языка (Java python Ruby js и тд до +inf)
 
Тут нет универсального ответа. Люди разные, у них разные способности. Для начинающего хороший язык - это Паскаль. Но можно начать и с более сложного языка. Если уже начал изучать C++, вряд ли есть смысл переходить на Паскаль. Java и C++ больше похожи, чем C++ и Паскаль. Важнее не язык, а хороший учебник или онлайн курсы. Ищи понятную тебе книгу. Попробуй посмотреть видеоуроки, но сложно найти хорошие.
 
придумай проект, который тебе был бы интересен и работай над ним. что, как, куда, зачем - всё есть в инете. какой язык для твоего проекта более подходит быстро выяснишь. книги покупать последнее дело.. имхо.
 
Назад
Сверху