Вопрос Управлениями силами программирования.

Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я ооочень долго пытался выучить хотя бы какой то Язык. Выбрал самый легкий Python.
Но сейчас не про язык.
Понимаете если Я буду знать вообще весь Python или же другой язык. То это не значит что Я программист. Программист не только должен знать как клепать код. А еще и понимать как управлять таким грозным оружием как программирование. То есть, проникнуть в глубокий смысл. Примерно тоже самое как учить каратэ. Да Я буду знать множество приемов ударов и прочего. Но, но как же древнии традиции? Обряды, правила. И прочее. К чему это Я? Посоветуйте книгу о том как управлять программированием. Я даже не хочу сейчас продолжать учить python.Ибо САМО программирование это механизм а вот ЯЗЫКИ это уже масло которым ты смажешь этот механизм. А без этого знания, я дико ленюсь ибо Я не понимаю чего от меня хотят. Киньте линк на нормальные книги аля "Программирование для начинающих" именно про само программирование а не про ЯЗЫКИ.

P.S

Я очень буду рад если вы поможете мне. Да, программирование опозорили тем что, большенство школьников тыркаються на эту терреторию - но они не видят главного...
 
Тот кто просто пишет - это не программист, это кодер, программист должен знать сам предмет под который пишется приложение.
 
Р. Мартин - "Чистый код". Общеобразовательная книга по программированию. Д. Кнут - 4 тома. Рассказывается суть алгоритмов в математических подробностях, для понимания которых нужно знать матан. Н. Вирт - "Алгоритмы и структуры данных", 1989 г. Т. Кормен - "Алгоритмы. Вводный курс". Это только парочка из моей библиотеки. Сам ещё всего не прочитал. Как осилишь - могу подкинуть ещё книжек.
 
Почитай про программную инженерию, про проектирование проектов моделями, про структурирование кода. Также читай про различные структуры данных, паттерны, алгоритмы. Ну полезно ещё несколько понимать или анализировать вычислительную сложность алгоритмов.
 
Назад
Сверху