Почему ВГ не борятся с читами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто обратите внимание на количество игроков на серверах. Даже если читеров там 1% (на самом деле их гораздо больше), то просто чисто физически нереально отследить и наказать такое количество игроков. Ну а 2е конечно деньги ниразу не встречал читера без прем. аккаунта ).
 
Просто обратите внимание на количество игроков на серверах. Даже если читеров там 1% (на самом деле их гораздо больше), то просто чисто физически нереально отследить и наказать такое количество игроков. Ну а 2е конечно деньги ниразу не встречал читера без прем. аккаунта ).

Так я ж говорю не про просто отслеживание, а про конкретный, уже отосланный реплей... На такой ведь могут обратить внимание
 
ВГ не борятся с читами потому, что есть WarPack, с которого они получают свои проценты.
 
Только ему самому, нужно играть без модов) В риплей пишется, какие моды у тебя стоят) Поэтому есть, шанс и самому получить бан!

Ни чего подобного в реплей не пишется. Не выдумывай. Он не содержит ни какой информации о модификациях клиента.

А вот интересно - допустим я один остался против пары-тройки врагов. Кто то из моей команды в режиме наблюдателя смотрит за моим танком. Видит ли он, что у меня автозахват срабатывает за препятствием - воспылает негодованием, запишет реплей и отправит в ВГ. Меня забанят?

За юзание запрещенных модов полагается бан. Однако для этого должны быть веские доказательства. Будет ли реплей, записанный третьим игроком, содержать эти самые веские доказательства сказать наверняка ни кто не может. Только ВГ.

Почему Wargaming не борется с читерами?

В редакцию портала G...2D.. пришла статья от одного из читателей, в которой он высказывает предположение о том, почему белорусские разработчики World of Tanks не оказывают явного противостояния читерам, и не борются с запрещенными модами. Мы связались с автором, к сожалению он отказался представиться, заявив лишь, что является офицером одного из топ-кланов. Ниже приводим полный текст сообщения (орфография и пунктуация сохранены).

Совсем недавно на официальном форуме танков был опубликован пост от командира клана LAIR, описывающий суть запрещённых модификаций. С ним вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Почему же эта ссылка ведёт не на танковый форум? Ответ прост: Тема была удалена через несколько часов, после опубликования. Она успела собрать с десяток страниц комментариев и более двух сотен лайков. Да, в ней вы можете видеть и массовое упоминание варпака и обсуждение действий администрации. Вполне логично, что её почистили. Но с одним нюансом. Тема была удалена, а автор забанен не был.

Пост, шутки ради, был запощен в разделе "Полезный софт". Автор посчитал, что раз тема была стёрта, но режим РО он не получил, значит возможно статью следовало выложить в другом разделе. Три раза он пробовал это сделать и три раза пост удалялся. Опять же - без последствий для автора.

Почему так? Давайте разберёмся вместе. Возможно Wargaming не хотела давать лишний повод для развития данной статьи, вызывая баном Николая еще больший диссонанс. Т.е. человек выложил пост, призывающий на борьбу против читеров, но комментариев от разработчиков он не получил, материал с форума был удален, а сам автор был бы отправлен в бан думать над своим поведением. Это могло стать поводом для еще большего раздутия темы. Возможно, создатели игры стёрли тему, посчитав её рекламой варпака. Ну что мол вот там написано, что читами пользуется куча людей, они дают крутое преимущество и никому ничего за это использование не будет. Почему бы не попробовать самому? Конечно, такой вариант исключать нельзя. Но опять же. Почему автор не был отправлен в бан? Даже после нескольких его попыток выложить тему еще раз. Здесь мы возвращаемся к первому варианту о том, что Wargaming не хотела лишний раз привлекать внимание комьюнити к этой теме.

От чего так:
Раньше, как многим известно, для работы варпака необходим был премиум аккаунт. Об это свидетельствуют ссылки, которые выдаёт гугл. Лично мне стало интересно, зачем разработчикам этих модов ставить такое условие? Почему даже та же самая сборка XVM не требует никаких денег для своей работы? Своим вариантом ответа я с вами поделюсь далее.

Когда Варгейминг обратила свой взор на данные моды, когда разработчики поняли, что это самые настоящие читы и когда на форуме появился список модов под грифом "Запрещено!", кому-то видимо пришла блестящая идея. "А зачем нам, господа, тратить средства на борьбу с читерством, когда можно наоборот - получать с него прибыль?"

Далее, по моему личному мнению, сценарий был примерно такой:

Р - разработчик танков
РВ - разработчик варпака

Р: Мы вас не трогаем, вы делаете свой сайт, делаете свои моды платными, а так же делаете так, что бы они работали только при активном премиум аккаунте. (А я на секундочку замечу, что стоимость варпака на месяц(!) 300 рублей, а так же 10$ за ПА)

РВ: Я согласен.

А кто бы не согласился в такой ситуации. Здесь или всё, или ничего.

Далее последовала массовая реклама варпака. Спасибо нашим любым гайдоделам с YouTube, которые пилили видео про запрещённые модификации. Количество людей, использующих эти моды стало увеличиваться в геометрической прогрессии. И с недавнего времени было принято сделать варпак активным и без наличия премиум-аккаунта.

Зачем? Почему? Здесь всё просто: Потому что слишком явно стала чувствоваться рука WG над варпаком. Ну конечно. Из всей явной борьбы разработчиков с читами видны были только редкие микропатчи, которые, как говорят, должны были выявлять наличие запрещённых модификаций в папке клиента. Но прошло два года, а лично я не знаю не одного человека, забаненного перманентно за использование варпака.

Да, Wargaming потеряла какую-то минимальную прибыль с тех людей, которые покупали ПА для работы варпака. Но если задуматься, какое это минимальное количество игроков? Так ли много потеряла компания? Конечно нет. Зато огромное количество игроков стало вкачивать новые аккаунты, используя читы. Я лично знаю нескольких таких людей. А новые аккаунты, которые подразумевают под собой хорошую статистику - это тот же самый ПА, покупка премиумных танков, покупка свободного опыта для вкачивания топовых танков и т.д. и т.п.

Так же для многих только варпак поддерживает интерес к игре, ведь с ним они играют лучше и эффективнее (Об этом читать в статье, упомянутой в начале).

В общем и целом Waraming решила не избавляться от проблемы, а получать из неё дивиденды. Дальше думайте сами. Почему уже более двух лет не ведётся никакой борьбы с читами, почему никто не банится, даже светясь с ними на стримах и на YouTube? В этой статье вопросов получилось намного больше, чем ответов. И я предлагаю вам, самим для себя, ответить на них.

Спасибо и удачи, играйте ч.....! /devil

Очередная чушь и не более того. В статье говорится, что ВГ договаривается с разрабами Варпака? Что такое ВГ? Международная корпорация. Кто такие разрабы Варпака? Ээээ - ни кто.

Получается, что с таким же успехом можно было бы написать статью под заголовком:

"Почему Мелкософт не борется с Пупкиным???
....Компания Microsoft договаривается со школьником Васей Пупкиным, о том, чтобы он не писал на своей страничке в контакте как отключить надоедливый UAC..."

Смешно и тупо? Ну дык "ВГ договаривается с разрабами Варпака" - это тоже самое ))))

Почему ВГ не борется с читами?.... А почему Земля плоская? Опа-опа, а она то не плоская и это все знают. Дык и с читами та же логика. ВГ с ними не борется, потому в танках - нет читов. Клиент-серверная технология танков - исключает применение каких либо читов.

Все что доступно юзверу со стороны клиента - это его пользовательские модификации. Ни какая модификация клиента в танках - не является читом. И это все отлично знают. Однако многие продолжают ныть и называть читами различные пользовательские модификации, причем многие доходят даже того, что все модификации считают читерными и требует чтобы ВГ заблокировал все возможности по модификации клиента ))))

С чего бы так? А ответ очень прост - это все идет не от головы, а от горящего пукана. Малолетний какой-нибудь Васек Нагыбатор или взрослый дядя но с умом малолетнего Васька Нагыбатора, представляя себя в душе мегаигроком, но имея 45% побед на аккаунте, заходит в игру - получает пенделей, подрывается на своем пукане, затем с диким воплем летит на сайты и форумы и начинает всем рассказывать как его нОгыбатора сливают читЫры/раки/разрабы/статисты/онанисты/мазохисты/иноплянетяне/ и т.д. и т.п. в зависимости от его фантазии, заполонившие рандом.

В данном случае мы говорим о первом варианте, который я называю - синдром мЫфических чЫторов ))))) Тут все просто. Игрок выискивает пользовательские модификации, которые по его мнению могут причиной его сливов и начинает кричать что это чИтЫЫЫ и их нуно запретить и с ними нуно бороться! Думаете утрирую? А ни чего подобного - за 4 года я встречал сотни игроков, которые такие безобидные вещи, как таймер перезарядки собственного орудия в прицеле, значки пропавшей техники на миникарте и покрашенные трупы танков считали читерными модификациями из-за которых их постоянно сливают. Чушь собачья же )))) Однако разъяренному пуканисту это не объяснишь, так как ему нужны оправдания, не зависимо от того насколько они нелепы.

Ну а что же ВГ? Честно говоря любой другой бы на месте ВГ тупо бы забил на этих слаборазвитых в умственном отношении личностей. И был бы прав. Как например это делают за бугром. На пиндоских и евро-серверах и форумах танков к юзверным модификациям и игроки и разрабы относятся как... к просто модификациям и ни чего более. На забугорных форумах танков нет тонн тем и постов, в которых всякие пуканисты изливают своё горе, сетуя на читы и призывая с ними бороться.

Однако, не смотря на это ВГ на ру-серверах и форумах таки идет на встречу этим малолетним игрунам и объявляет список запрещенных модификаций! И вводит санкции за их использование! По сути дела идет на поводу у этих неадекватов! А они в ответ кричит, что ВГ не борется! Да разве это так?????? Где же логика????? Тут надо вспомнить, что у игроков с полыхающим пуканом голова напрочь не работает, а значит и ждать от них какой-либо логики просто не стоит. И вот тогда-то вся картина и становится ясной и понятной ))))

И вот возникает уже другой вопрос - Почему ВГ на ру-серверах и форуме борется с пользовательскими модификациями?

Честно говоря у меня нет ответа на него...
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно что в читерском сайте делают так сказать праведники ?:spravedlivo:

Ну, например, Вам нравится стритрейсинг, однако сами не гоняете. Разве это причина не заходить на форум стритрейсеров?
Вот и тут также. Если человек не пользуется запрещенными модами, то это не означает, что его тут быть не должно.
К тому же, помимо простого общения, честный игрок будет знать как его могут вычислить, как попадут в него на ходу и т.д. и т.п. А это ведь полезная инфа, чтобы лишний раз не получить ваншот в игре.

P.S. - Вы просто представить не можете, сколько я повалил деревьев и заборчиков до того момента, когда узнал о моде показывающий разрушения на мини-карте. А теперь, каждое бревнышко объезжаю от греха подальше =))
 
все они юорятся просто мало кто об этом знает
 
Рекомендую для просмотра
Т-54 Vspishka Jove 100% Побед взводом.https://www.youtube.com/watch?v=r8hMRw3awjE


Джов сам сотню раз проговорился про читы что у него стоят- вижу у меня же карточка стоит.Посмотрите читтеры и скажите какие читы у джова.
 
Последнее редактирование:
В последней подборке ответов разработчиков был такой ответ:
-борьба с запрещенными модами будет совершенствоваться;
Будем надеятся.
 
SergFR

чё там говорить то
он и сам видосы выкладывал на ютубе где он с читами катает типо рентген и прочей лабуды и ничего вг его не банит тока по головке гладит видать раз досих пор под своим ником и пресаками заходит
 
да ниче никто бороться ни с кем не будет, забудьте. все топ кланы играют с читами, это факт. а топ кланы делают рекламу ВГ (стримами, обзорами и т.п.) со всеми исходящими. в первую очередь это не выгодно ВГ. тем более, сейчас бороться смысла нет, потому как появилась более чем достойная альтернатива в виде armored warfare, куда могут эти топ кланы уйти
 
да ниче никто бороться ни с кем не будет, забудьте. все топ кланы играют с читами, это факт. а топ кланы делают рекламу ВГ (стримами, обзорами и т.п.) со всеми исходящими. в первую очередь это не выгодно ВГ. тем более, сейчас бороться смысла нет, потому как появилась более чем достойная альтернатива в виде armored warfare, куда могут эти топ кланы уйти

Типичная чушь. Вот скажем есть завод по производству спичек (читай WG). Его спички юзают миллионы людей (читай миллионы юзверов WOT). Среди них есть фанаты этих спичек, которые образуют фанатские группы, юзают только эти спички и публикую тонны материалов о них (читай топ-кланы в WOT и стримы, обзоры и материалы которые они выкладывают).

И вот вопрос, а этому заводу спичек не покуй на этих фанатов, когда их спички продаются миллионам юзверов и те их хавают? Конечной покуй! Отсюда вывод - для WG топ-кланы и отдельные личности - ни что и ни кто. И им глубоко пофиг чего там они делают/не делают. У WG миллионная аудитория онлайн, им до фонаря кто куда уходит или приходит... Если завтра 1000 игрок из топ-кланов перестанет играть в WOT - ни кто этого не почувствует вообще ни как.
 
Последнее редактирование:
Петушитель рабочий,ещё с 9.8 походу
 
Последнее редактирование:
Типичная чушь. Вот скажем есть завод по производству спичек (читай WG). Его спички юзают миллионы людей (читай миллионы юзверов WOT). Среди них есть фанаты этих спичек, которые образуют фанатские группы, юзают только эти спички и публикую тонны материалов о них (читай топ-кланы в WOT и стримы, обзоры и материалы которые они выкладывают).

И вот вопрос, а этому заводу спичек не покуй на этих фанатов, когда их спички продаются миллионам юзверов и те их хавают? Конечной покуй! Отсюда вывод - для WG топ-кланы и отдельные личности - ни что и ни кто. И им глубоко пофиг чего там они делают/не делают. У WG миллионная аудитория онлайн, им до фонаря кто куда уходит или приходит... Если завтра 1000 игрок из топ-кланов перестанет играть в WOT - ни кто этого не почувствует вообще ни как.
Мне вообще кажется, что им глубоко на все покуй, кроме бабла... Бабло течет - их остальное не колышет. Поэтому наепать тупых картофанов этими читами - дело святое, они нас каждый патч имеют, со всеми этими нерфами и "непробилами"

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А даже если и спалят и забанят - может и к лучшему будет. Второй аккаунт заводить не собираюсь, зато времени куча освободится:) И деньги сэкономятся:)
 
Не борятся с читами пока это все не набрало массвого характера..
 
так как скрипт не влияет на обмен и модификацию обмена пакетов клиента с сервером.
и он вам не дает папский скил
 
Реплеи без поваленных деревьев показывают - если на клиенте не стоит этого чита

пару патчей назад знакомый парень выиграл какое то там место на конкурсе ютуберов и вот перед тем как отправить им реплей он проверял - покажут ли его читы в реплеях или нет.
Так что хз чё там вшивают в экзешник и на сколько это правдивая инфа+ куча народа играет с пропатченым экзешником - сама так играю
вот его отследить, думаю, на много проще чем какие то там поваленные деревья и за два года (что его юзаю) не знаю никого кто б за этот чит улетел в баню

А можно расшифровать для совсем нуба?
Я думал, что реплей не отображает моды, если смотреть его с "чистого" клиента. то есть если кто-то будет смотреть мой реплей у себя на клиенте - то он же не увидит какие у меня стояли модификации? или я не так вас понял?
И что значит "прпатченый экзешник" ( я понимаю, что измененый ехе файл клиента - не понимаю только для чего пропатченый)?
Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
 
А можно расшифровать для совсем нуба?
Я думал, что реплей не отображает моды, если смотреть его с "чистого" клиента. то есть если кто-то будет смотреть мой реплей у себя на клиенте - то он же не увидит какие у меня стояли модификации? или я не так вас понял?
И что значит "прпатченый экзешник" ( я понимаю, что измененый ехе файл клиента - не понимаю только для чего пропатченый)?
Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.

Косвенные признаки. Например, игрок играет на арте и в слепую наводится и ваншотит арты противника. Дураку понятно что у него трассеры и шары стоят. Или игрок странно реагирует, без каких-либо видимых причин. Например, меняет направление своего движения или поворачивает башню и орудие в ту сторону, где на карте происходят разрушения или валятся деревья. Опять таки проверяющему станет сразу ясно что игрок принимает решения, реагируя на моды, которых у него быть не должно. Наконец, автоимы - в реплее, анализируя поведение прицела и модели, легко вычислить через клиент игры использует ли игрок стандартный автоприцел или у него автоаим.

Тундру пропатчивают в exe, чтоб постоянно была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху