Книги, которые задели Вашу душу.

Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
268
Репутация
358
Спасибо
27
Монет
0
Привет однополчане. Очень люблю читать и хочу услышать от Вас название книг, которые задели Вашу душу, или просто поглотили Вас.
 
  • Спасибо
Реакции: CTEK
моя книга которая задела душу когда его скурил вот тогда был кайф
 
Дружище многие книги мне нравятся - но я люблю Фантастику и фэнтези
Из Авторов
Александр Прозоров
Серия "Ведун"- 15 книг
Серия "Князь" - 10 книг
Серия "Легион"- 9 книг
Серия "Боярская сотня" -12 книг

Опять же вся серия ПОПАДЕНЦЫ -314 книг

Александр. Мазин
Серия "Викинг- 5 книг"
Серия "Варяг"- 9 книг
Серия "Варвары"-4 книги

Хотите от души посмеяться Рекомендую - Андрей Белянин
Серия "Тайный сыск Царя Гороха"- 7 книг


Все перечисленные захватывающие книги прочел сам чего и вам советую

В общем люблю фантастику- со славянским уклоном хотя порадовала часть книг из серии "Stalker"

Если надо могу скинуть в FB2

А вообще хорошая тема , спс дружище- интересно остались ли еще читающие люди ? Хотя зная нынешнюю молодежь вряд-ли человек 50 в этом посте наберешь это ближе к тем кто образование получил от 90 до 2000 они еще умели (хех) читать - скоро книги тока в музее увидишь (Хотя удачи)
 
Последнее редактирование:
Попробуй почитать "Жизнь мальчишки" Роберта Маккамона или "Полёт над гнездом кукушки". Книги шикарные, куда интереснее современной российской прозы.
 
А вообще хорошая тема , спс дружище- интересно остались ли еще читающие люди ? Хотя зная нынешнюю молодежь вряд-ли человек 50 в этом посте наберешь это ближе к тем кто образование получил от 90 до 2000 они еще умели (хех) читать - скоро книги тока в музее увидишь (Хотя удачи)

Очень верно замечено!
В наше время Книги читают очень мало людей, среди Молодежи - это вообще редкость, и это проблема, я даже скажу проблема государственного уровня.
Конечно, государство что-то там предпринимает для того, чтобы изменить ситуацию и привить, в частности, молодежи склонность к книгам, но боюсь тут надо бороться с самой Системой.
Как будет государство бороться само с собой... не очень понятно, а тем более какой эффект от этого ждать.
Так вот, чтобы переломить негативную Тенденцию к угасанию интереса к книгам, мы специально создали здесь на Форуме 4cheat этот новый Раздел "Книги".
Так что будем надеяться на лучшее, тяжело в учении легко в бою)
 
Последнее редактирование:
Владимир Колычев. Все книги серии "БРАТ"
Да и вообще автор пишет зачётно, читается у него всё легко и быстро, ну и интересно. Советую всем
 
Книга "Владимир" (Семен Скляренко)

Обложка:


Особое мнение (моя Рецензия на книгу):

Прежде чем я дам свою оценку данной книги, позвольте сделать небольшое отступление.
Меня влечет История России, это очень интересная тема, необходимая для понимания дня сегодняшнего, поэтому я и читаю исторические произведения о России.
И так повелось, что, заказывая книги через интернет-магазин, я непременно оставляю свою Рецензию о книге, несмотря на то, хорошая она или не очень.
У меня уже есть дома мини-коллекция книг разных исторических эпох, и если иной раз ничего нового из книги не вычитаешь, то просто ставишь книжку на полку для коллекции...
Книга "Владимир" Семена Скляренко как раз тот самый случай...

Сказать ,что в книге как то необычно интересно преподается дух того времени сказать не берусь.
"Сильных красноречивых слов" тоже здесь в дефиците.
Все в этой книге предсказуемо, и известно еще по школьным Учебникам, ничего сверхъестественного.
Эмоционально же книга может навеять грусть, горесть, тоску, жалость, страх...
Но скажите, разве ту легендарную эпоху можно объективно оценивать исходя из вышеперечисленных эмоций?
Разве не должно нас распирать чувство гордости за свою страну, чувство Патриотизма охватывать душу?
Для сравнения почитайте книгу "Государь" А. Мазина из цикла "Варяг" (всего у него 7 книг этой серии), и обратите внимание как отображает Мазин, ту же самую эпоху, что и Скляренко - вы сразу заметите разницу, и поймете о чем я пытаюсь сказать...

Есть еще любопытный момент - когда я читаю книгу, я держу при себе ручку с листочком, и самые интересные моменты выписываю в виде цитат, указывая страницы.
Иногда я, в процессе чтения книги, исписываю по 4 листа, а вот в случае с книгой Скляренко я не исписал и пол листочка (это антирекорд!).
Но ,конечно, это лишь мое мнение, я слишком требовательно отношусь к книгам, слишком суровые у меня к ним критерии...

Из особенностей книги я выделю пару моментов (заметьте, всего пару!).
Во-первых, мне лично не понравилось как в книге описан сам Владимир, знаете, этакий Тарас Бульба - Круглолицый, с усами до груди, с чубом на лысой голове - такой чисто Украинский типаж, только вот про сало в книге мало...
Но ведь, подождите, Владимир пол жизни сидел Князем в Новгороде - суровый Гиперборейский климат, суровый своеобразный порядок, отчего же там его так постригли "по-Киевски"?
Или Владимира уже в Киеве таким красивым сделали - автор, к очередному сожалению, не уточнил.

Во-вторых, в конце книги - очень важный момент, перед своей преждевременной смертью Владимир завещал 10-тую часть Казны государства (огромные средства!) выдавать на нужды Церкви, в поддержку византийских попов-крестителей-просветлителей, видимо.
И в тоже время, уже умирая, Владимир, понял что совершил ошибку, крестив Русь, он увидел в лике Христа подмену, фальшивку, обман, зло.
Вот с этим я с автором полностью солидарен, вот за этот неожиданный конец автору спасибо.

Заметьте, дорогие читатели, я же не говорю, что книга в чем то плоха, но и чуда от нее не ждите.
Я ее прочитал, потому что она была у меня под рукой...
Сейчас, на данную Тему, о Владимире, есть достаточно много разных книг, и более подробных, и интересных, и патриотичных - выбор за вами.
Книга же Семена Скляренко "Владимир" - это классика, труды Украинского автора времен СССР, поэтому она такая какая есть :)

P.S.: Спасибо за создание данной Темы!
Дело в том, что есть такие Книги от которых ждешь большего в ходе прочтения, но когда прочитаешь ее до конца, объективно оказывается, что Книга не совсем то, от чего от нее ожидаешь в начале :)
Но мы в данном Разделе делимся Мнениями о всех книгах, которые мы так или иначе прочитали, какими бы они не были.
Книгу "Владимир" (Семен Скляренко) я не считаю лучшей, по вышеописанным причинам, и к прочтению не призываю, но, чтобы отметить Труд Автора за попытку объективного изложения своего взгляда на определенные моменты из нашей Отечественной Истории в своем историческом романе - мы эту Книгу все же здесь отметим в Вашей Теме.
 
Последнее редактирование:

P.S.: Спасибо за создание данной Темы!
Дело в том, что есть такие Книги от которых ждешь большего в ходе прочтения, но когда прочитаешь ее до конца, объективно оказывается, что Книга не совсем то, от чего от нее ожидаешь в начале :)
Но мы в данном Разделе делимся Мнениями о всех книгах, которые мы так или иначе прочитали, какими бы они не были.
Книгу "Владимир" (Семен Скляренко) я не считаю лучшей, по вышеописанным причинам, и к прочтению не призываю, но, чтобы отметить Труд Автора за попытку объективного изложения своего взгляда на определенные моменты из нашей Отечественной Истории в своем историческом романе - мы эту Книгу все же здесь отметим в Вашей Теме.


После Вашей рецензии, запишу книгу в очередь!
 
А ведь и правда,ни одной последней прочитанной вспомнить не могу.Любил раньше Стивена Кинга,много прочитал его книг.Скорее деградирую,чем эволюционирую в век компьютеров и интернета.
 
После Вашей рецензии, запишу книгу в очередь!

Не надо в очередь) я ее не рекомендую, просто почитал сам, т.к. под рукой валялась без дела)
Лично я книги не читаю через Компьютер, я их покупаю, поэтому к выбору книг я подхожу очень серьезно.
И если книга, которую я куплю себя не оправдает, я не буду ее расхваливать.
Поэтому я призываю выкладывать самые лучшие книги, а те книги что вы прочитали, но которые не оправдали ваших надежд, также нужно выкладывать в этом Разделе, но со своими комментариями к ней.
Иначе говоря, книга, которую вы тут посоветуете и сопроводите своим комментарием о своих впечатлениях, будет иметь гораздо больший смысл и пользы для тех кто ее не читал, нежели вы просто укажите на автора и название Книги.
Но это все Рекомендации, вы можете вести свои Посты по своему усмотрению.
 
Последнее редактирование:
А ведь и правда,ни одной последней прочитанной вспомнить не могу.
Ты еще слишком мал:Smile_teethhappy:
Скорее деградирую,чем эволюционирую в век компьютеров и интернета.
Ну а если серьезно, то на самом деле чтение или не чтение книг - это не показатель Деградации.
А Компьютер, наоборот, развивает вас, хотя может и погубить - надо правильно и с умом применять высокие технологии)
 
Последнее редактирование:
Ты еще слишком мал:Smile_teethhappy:
По возрасту скорее стар,хотя для книг возраст вообще роли не играет,с возрастом просто переходишь на более серьезное чтиво.
А Кинга я читал лет двадцать назад.
 
Привет однополчане. Очень люблю читать и хочу услышать от Вас название книг, которые задели Вашу душу, или просто поглотили Вас.

если ты эти книги не читала, то ты ни чего не знаешь! Забудь все что тебе вдалбливали с детства и продолжают и по сей день.http://royallib.com/book/kozenkov_yuriy/golgofa_rossii_zavoevateli.html
 
Последнее редактирование модератором:
Ну не знаю.
Мне в детстве запала в душу книга - "Три повести о малыше и Карлсоне" (которая с синей обложкой, старое советское издание).
Люблю её.
Фэнтези отлюбил в юношестве.
 
В свое время прочитал огромное количество книг, была и своя коллекция, переезды, пожар. Сейчас книги не читаю, есть интернет, хорошее ТВ, но одну книгу я храню до сих пор, потрёпанная много раз прочитанная, действительно "Книги, которые задели Вашу душу" это Джек Вэнс - Тчаи: сага странствий (516 стр.)
 
Последнее редактирование:

«Винo из одуванчикoв»
("Dandelion Wine")
Рэй Бредбери


Обложка:
jnbyatqmfpjxys5ee.jpg

Вместо рецензии:

Книга о простом человеческом счастье. Сколько уж лет прошло с её первого прочтения - а я все равно иногда перечитываю ее бегло - чтобы снова окунутся в спокойный и радостный мир детства. Чтобы снова на мгновение почувствовать связь с тем - уже канувшим в лето простым и понятным миром моего детства. Миром людей которых я уже никогда не встречу.
Для меня это просто позитивная книга, как встреча с приятным и хорошим собеседником - от общения с которым остаются только положительные эмоции и хорошее настроение.
 
Последнее редактирование:
«Дверь в лето», «Чужак в чужой стране» Роберта Хайнлайна

Первая книга - это доброта и оптимизм. Вторая - философский роман, кстати включен Библиотекой Конгресса в список книг, сформировавших Америку.
 

Похожие темы

Назад
Сверху