Книги, которые задели Вашу душу.

Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Можно и я внесу свою лепту....
В подростковом возрасте прочитал книгу -
Гарри Гаррисон. Стальная Крыса (там серия , но мне с этой понравилось..)
До сих пор воспоминания только отличные - ностальгия....
Кто из молодых хочет попробовать , вот ссылка - http://knijky.ru/books/stalnaya-krysa
 
Ты еще слишком мал:Smile_teethhappy:

Ну а если серьезно, то на самом деле чтение или не чтение книг - это не показатель Деградации.
А Компьютер, наоборот, развивает вас, хотя может и погубить - надо правильно и с умом применять высокие технологии)

Уважаемый да кто бы был бы против технологий :01_64:

Я скачиваю книги с инета , читаю на эл.книге либо планшете.

Просто мне удобно что прочитав ту или иную историческую книгу ( либо фэнтези) я ищу следы на просторах интернета (маленькой но ПРАВДЫ) и тогда мне становится еще Интересней.
Я прочитал ЯНГа - Батый,- К последнему морю,-Юность полководца - и когда я был в Коломенском кремле я образно перенесся и как бы своими глазами увидел "ТОТ"
штурм как карабкаются по этим высоченным стенам -у меня аж дух захватило.
Когда читаешь, когда сопереживаешь с героями , когда кого-то в при чтении Любишь из героев , кого-то от души ненавидишь когда ставишь себя в эти ситуации, когда работает фантазия,- вот это читать.

А если этого нет - то возможно ты прав- значит судьба читать только колонки новостей
И век компьютеров и технологий здесь не при чём.
 
если ты эти книги не читала, то ты ни чего не знаешь! Забудь все что тебе вдалбливали с детства и продолжают и по сей день.http://royallib.com/book/kozenkov_yuriy/golgofa_rossii_zavoevateli.html

Что за книга ? Про Массонов Евреев ты до конца прочитал уже на 20 странице становится скучно
 
Хорошая тема,прям не ожидал ,что в наше быстрое время люди задумываются, что бы такое прочесть,я например любил читать с детства....помню на зимних каникулах когда-то читал "остров сокровищ" ...и...книга заканчивается, а каникул ещё неделя остаётся ,а у меня всего 10 остаётся страничек.... 5....3...и всё...и такое чувство сожаления что это всё заканчивается.....до сих пор помню. Ну это так сказать лирика....Научить читать книги взрослых и не очень танкистов,почти не возможно,а заинтересовать это пожалуй ...поэтому могу порекомендовать очень лёгкую в чтении и познавательную книжэнцию... называется "Энциклопедия хулиганствующего ортодокса" И.Раскин...кто прочтёт тот поймёт о чём я...почитайте, не пожалеете.
 
Карлос Кастанеда - Учение дона Хуана
 
Мне нравятся произведения Андре Нортон - фэнтази и космическая фантастика легко читаются, как Г.Гаррисон))
 
Ангелы Ада хороший расказ про жизнь и быт клуба рокеров
 
Архимандрит Тихон Шевкунов - “Несвятые святые” и другие рассказы. Вот это очень сильно тронуло за душу. Написано очень легко и понятно , я бы сказал - великолепно.Советую всем к прочтению.
 
блин я спалился а что Евреи и в Кыргызстане есть?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
а что, ты так занервничал?

Просто это книга портит психику станешь параноем и тому подобное
А это книга интересно ? или читать до конца? Или в начале Евреи хочет завоевать мир в середине Массоны хочет править миром в конце Сионисты хотят мировое господство и этим закончиться ?? :peka-face:
 
Оноре-де Бальзак --- Шагреневая кожа
 
Последнее редактирование:
блин я спалился а что Евреи и в Кыргызстане есть?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды


Просто это книга портит психику станешь параноем и тому подобное
А это книга интересно ? или читать до конца? Или в начале Евреи хочет завоевать мир в середине Массоны хочет править миром в конце Сионисты хотят мировое господство и этим закончиться ?? :peka-face:

Зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы? Ты их читал поэтому и нервничаешь, что другие узнают что творилось в России на самом деле, непгавдо?
 
Николай Перумов "Летописи Разлома"
Анджей Сапковский "Сага о ведьмаке"
 
За последнее время понравилась книга "Дом, в котором" Мариам Петросян. А еще часто вспоминаю "Долгую прогулку" Кинга
 
Ошо "Любовь,свобода,одиночество.Новый взгляд на взаимоотношения".Книга очень задела,над многим в своей жизни задумался
 
Почти всех авторов узнал, но в последнее время подсел на ЛИТ-РПГ, наверное из за того что поиграть толком не удается а в книжке за главного героя переживаешь все как будто сам поиграл... из самых известных Играть что бы жить, темный эвери лич, очень зацепила ХРИЗАЛИДА, ну и Барлиона...
 
За последнее время понравилась книга "Дом, в котором" Мариам Петросян. А еще часто вспоминаю "Долгую прогулку" Кинга

Стивен Кинг конечно это отдельная история... Если брать мистику и ужасы то еще Говард Лавкрат...
И вообще всегда удивляло из фантаститки не большие произведения, а именно рассказы. Когда автор в короткий рассказ буквально на три четыре страницы успевает втиснуть такую идею или проблему, что потом полдня отходишь...
 
Почти всех авторов узнал, но в последнее время подсел на ЛИТ-РПГ
Это как книга-игра?
Интересно - а есть в электронном варианте?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
то еще Говард Лавкрат...
И вообще всегда удивляло из фантаститки не большие произведения, а именно рассказы. Когда автор в короткий рассказ буквально на три четыре страницы успевает втиснуть такую идею или проблему, что потом полдня отходишь...

Рассказы Лавкрафта шикарны.
 
Назад
Сверху