Вопрос С чего начать осваивать программирование абсолютному нулю?

Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! Мне 23, загорелся идеей заняться программированием как минимум для общего развития, а как максимум создавать какие-либо приложения, простые сайты, возможно игры. В этом деле абсолютный ноль каким только можно быть. В математике и английском не гений, но успеваемость по ним была хорошей.

Посоветуйте, пожалуйста, с чего вообще следует начать? Почитал ответы (прошлых лет) на различных форумах, но все советуют по-разному и до такой степени, что начинают спорить друг с другом. От чего я запутываюсь ещё больше. Поэтому хочу прийти к какой-то единой картине как действовать.

Хотелось бы услышать советы от специалистов с чего же всё-таки начать, какую прочитать литературу для понимания азов, возможно есть какие-либо специализированные сайты, статьи, книги, учебники, а также с какого языка начать программирование новичку? Повторюсь, я полный чайник (точнее пустой?) Буду рад серьёзным и актуальным советам. Спасибо!
 
С общения и учебных материалов.
ну и выбора одного из сотен методов обучения
 
Книга "Песни о Паскале" и вперёд, как минимум до рекурсии включительно. Это самые азы, школьный уровень
 
Разработка сайтов проще всего, наверно. Беру в расчёт и фронтенд, и бекенд.
 
начни с изичного, язык AHK, документация там простая, переменные имеют вроде как нестрогую типизацию, нет особых проблем с оформлением кода, можно прямо с ПК связать: горячие клавиши, нажатия кнопок по скрипту и пр.

после понятия работы ЯП можно продолжать на любом, они все почти одинаковы в строении, но имеют разные задачи и синтаксис
 
Я думаю лучший это c++ и python
 
С Алгоритмики
 
Назад
Сверху