Вопрос Ап M46 Patton KR - это перебор ?

Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
610
Репутация
249
Спасибо
17
Монет
0
На данный момент по ТТХ данного танка лобовая броня башни составляет 101.6мм , что вполне логично и понятно , поскольку он является всего лишь "раскрашенной" версией M46 Patton с нетоповым орудием .

НО .... в патче 0.9.17 собираются апнуть "лоб" башни до 114мм и маску орудия до 203мм !!!

К примеру приведённая броня в районе маски у прем ТТ Т26Е5 всего лишь 289мм ! Это по большому счёту единственное чем он может танковать и за что "расплачиватся" всеми негативами класса ТТ - хуже СТ набирает скорость(и имеет по ней ограничение в 40км\ч) , хуже динамика разворота корпуса и медленное врашение башни .

ИМХО такой ап является явным дисбалансом , поскольку делает прем СТ8 чуть ли не лучше СТ10 , а также возникает вопрос - зачем тогда продавали Забияку основной фишкой которого как раз танкование от башни ?

З.Ы. Да некоторые могут сказать , что у "корейца" меньше пробитие - 192мм на ББ против 230 на подкалиберах , но подкалиберы имееют настолько странное и рандомное пробитие , что не известно что же лучше . К тому же ТТ приходиться воевать с противником "лоб в лоб" и пробитие очень критично , СТ же за счёт динамики могут заходить в борт и корму , которые пробить гораздо легче .

https://www.youtube.com/watch?v=zIPGSuAp7W4
 
Последнее редактирование:
Это хорошая новость, потому что его шьют все кому не лень прямо в маску. В рандоме их вообще нет, хотя многие его купили.
Амер. танки в любом случае не будут страдать, забиака если перестанет танковать его не забудут апнуть.
 
И всё это при том , что сейчас M46 Patton KR считается одним из лучших прем СТ8 !

https://www.youtube.com/watch?v=KDhisC1RsTE

З.Ы. Очень знаете ли хочется в игре не АПов и НЕРФов , а понятного и логичного БАЛАНСА танков в игре .
 
Это хорошая новость, потому что его шьют все кому не лень прямо в маску. В рандоме их вообще нет, хотя многие его купили.
Амер. танки в любом случае не будут страдать, забиака если перестанет танковать его не забудут апнуть.

У Т26Е5 есть своя предистория - амеры взяли за основу СТ и путём наращивания брони в лбу башни и ВЛД пытались сделать ТТ подобный танк .

M46 Patton KR - был просто ПОКРАШЕН ! К тому же сейчас у него именно такая броня башни которая есть у Першинга , Паттона 46 , Паттона 48 . Тогда по логике давайте и им башни апнем - почему бы и нет ? СТ с хорошими УВН должен играть от рельефа , а не танковать башней .

Есть большие сомнения , что "в свете" всего выше сказанного будет ап Забияки , поскольку он появился буквально недавно .
Но играя на нём я вижу явные "недоделки" , которые остались после его теста - по сравнению с ТТХ теста скорость назад уменьшили с 20 до 15(вопрос зачем , ведь он вовсе не ТТ , а "утяжелённый" СТ) , дальше на тесте у него было орудие с другим названием и с основными снарядами ББ с пробитием 212мм .
Видимо потом "дали указание" добавить пробитие , НО дать при это как основные подкалиберы . Вот тут походу и есть "засада" , т.к. по ощущениям от игры в ВГ "схалтурили" и ТТХ полёта снаряда остались от ББ или что возможно это новое изобретение от ВГ - "медленные подкалиберы" , которые заметно летят по параболе , медленно и весьма не точно .
А с пробитием просто "бяда" - когда "раз через раз" пробиваешь ВЛД Т34 (где приведённой брони примерно 150мм) , когда возникают проблемы с "щеками" ИС6 , влд ИС3 или ВЗ111 с БЛИЗКОГО расстояния и ГОЛДОЙ , то понимаешь , что лучше бы оставили ББ с пробитием 212мм . К тому же орудие весьма косое - на карте "Священная долина" выцеливал комбашенку СуперПершинга и при полном сведении из 10 выстрелов попал только 1 (и это при том , что я был выше него) !!!
 
Последнее редактирование:
У Т26Е5 есть своя предистория - амеры взяли за основу СТ и путём наращивания брони в лбу башни и ВЛД пытались сделать ТТ подобный танк .

M46 Patton KR - был просто ПОКРАШЕН ! К тому же сейчас у него именно такая броня башни которая есть у Першинга , Паттона 46 , Паттона 48 . Тогда по логике давайте и им башни апнем - почему бы и нет ? СТ с хорошими УВН должен играть от рельефа , а не танковать башней .

Есть большие сомнения , что "в свете" всего выше сказанного будет ап Забияки , поскольку он появился буквально недавно .
Но играя на нём я вижу явные "недоделки" , которые остались после его теста - по сравнению с ТТХ теста скорость назад уменьшили с 20 до 15(вопрос зачем , ведь он вовсе не ТТ , а "утяжелённый" СТ) , дальше на тесте у него было орудие с другим названием и с основными снарядами ББ с пробитием 212мм .
Видимо потом "дали указание" добавить пробитие , НО дать при это как основные подкалиберы . Вот тут походу и есть "засада" , т.к. по ощущениям от игры в ВГ "схалтурили" и ТТХ полёта снаряда остались от ББ или что возможно это новое изобретение от ВГ - "медленные подкалиберы" , которые заметно летят по параболе , медленно и весьма не точно .
А с пробитием просто "бяда" - когда "раз через раз" пробиваешь ВЛД Т34 (где приведённой брони примерно 150мм) , когда возникают проблемы с "щеками" ИС6 , влд ИС3 или ВЗ111 с БЛИЗКОГО расстояния и ГОЛДОЙ , то понимаешь , что лучше бы оставили ББ с пробитием 212мм . К тому же орудие весьма косое - на карте "Священная долина" выцеливал комбашенку СуперПершинга и при полном сведении из 10 выстрелов попал только 1 (и это при том , что я был выше него) !!!

Ясно, у меня есть и перш и паттон 48, но КР ни хрена им не родня, только с виду.
26Е5 всего лишь альтернатива Т34, не стал пока его брать, возможно на НГ, тоже вымораживает эта странность картошки, при имеющихся премах немцев, амеров, франц выпускают еще, нужен английский прем танк ТТ о нем тишина, экипаж на верхних уровнях перков толком не имеет.
 
Ясно, у меня есть и перш и паттон 48, но КР ни хрена им не родня, только с виду.
26Е5 всего лишь альтернатива Т34, не стал пока его брать, возможно на НГ, тоже вымораживает эта странность картошки, при имеющихся премах немцев, амеров, франц выпускают еще, нужен английский прем танк ТТ о нем тишина, экипаж на верхних уровнях перков толком не имеет.

У КР альфа равная Першингу , а пробитие даже выше , что нормально для СТ8 и он не должен быть "роднёй" СТ10 ни в кой мере .

Т26Е5 вовсе не альтернатива Т34 - один играет от ДПМа , другой от пробития и альфы .

Т34 может танковать от борта гуслями к тому же у него так апнули комбашенку (приведённая броня которой примерно 300 мм) и абсолютно "чугунная" башня . И ещё его собираются апнуть по стабилизации , сведению и обзору . Но геймплей на нём всё равно уныл .

Что же есть у Т26Е5 - из брони по сути только маска башни (которую пробивает к примеру 704) , броня ВЛД несмотря на вроде неплохие цифры (152мм и примерно 188мм приведённой) выдерживает попадания разве что только от е25 или Кромвеля , т.к. наклон её не очень рационален .
Есть пробитие основным снарядом 230мм , но из-за того , что это подкалибер часто вероятность нанесения урона "фифти-фифти" и никогда нельзя быть в нём уверенным .
Вроде есть ДПМ , но его реализации сильно мешает "косое" орудие (очень часто всё летит в землю или края круга сведения) , также на него сильно влияет упомянутое выше пробитие .
Из-за небольшой для ТТ альфы с тобой часто и охотно идут "в размен" и в ответ на свои 240 получаешь все 390 (причём ВЛД пробивают даже ИС , ИС6 и ВЗ111 ББшками , у котороых пробитие все лишь 175мм !).
Из неочевидных минусов - очень "любит" арта , прям притягиваешь фугасы как магнит . Ещё решил потестить обзор танка - с оптикой , Перехватом и Колой было 263 метра и несмотря на это почему-то практически всегда сам первым попадал в засвет .
Но не смотря на всё это Т26Е5 очень интересный танк по геймплею - он "почти" идеально сбалансирован , при возможности играть от рельефа и брони башни на нём не боишься встретиться с вражеским ТТ10 (отбивал выстрелы от ИС7 , правда Е100 пробил прям в маску ББ) , как для ТТ он довольно хорошо набирает и держит максимальную скорость . И него явно завышенный коэффициент доходности , т.е. фармит он "как подорванный" , при этом хорошо получает и опыт для прокачки экипажа .

Прем ТТ бриттов уже существует - это FV201(A45) , да он своеобразен и весьма не прост , но вполне играбелен и взводом за счёт ДПМа способен "карать рандом" .
 
Последнее редактирование:
Играя на Т26Е5 возникает ощущение , что тебя как будто резиновым жгутом стягивает , т.е. играя на других ТТ ты понимаешь их "слоупочность" и действуешь соотвественно . Тут же постоянное впечатление "смирительной рубашки" , мол танк может на самом деле больше , но мешают "скрытые ограничители" .

И всё же танк "творческий" - часто на нём экспериментировал какой противник пробьёт маску орудия . Эмоции от того , что тебя 3 раза подряд не пробил Гриль15 сродни тем , когда на КВ2 попадаешь с фулл дамагом .

З.Ы. Вспомнил ещё "ложку дёгтя" - при попадании арты в башню (даже от ФВ304) очень часто "вылетают" сразу командир и наводчик . И если при контузии командира обзор "падает" в два раза , то от наводчика сведение орудие становиться очень медленным . И даже не знаешь кого важнее вылечить - выбор или будешь "слепой как крот" или останешься без ДПМа .
 
Нифига я не пойму, бомбит от того, что апнули КР, играл вообще на этом танке? он и не першинг и ни паттон.
Альтернатива: хочешь броню и пробитие - Т34, хочешь динамику - 26Е5, если это все будет в одном танке, будет имба. Как по мне Т26Е5 отличный танчик.
Играть взводом на А45, есть лучше танки для покатушек. Я бы не задумываясь прикупил 8ур британца типа того, что из последних французов и амеров, еще французкую пт 7-8 уровня для экипажей.
Также нах. нужна новая немецкая пт если есть Скорпион и Е25, куча советских прем ТТ, как и новый слоупочны немецкий тигр.
 
Нифига я не пойму

Просто считаю такой ап КР неадекватным и не нужным .

Если нужна динамика , то лучше катать на СТ . Как по мне ВЛД Т26Е5 надо апать , чтобы хотя бы "держал" попадания 175мм , тогда он будет примерно соответствовать классу ТТ (на данный момент он может танковать ТОЛЬКО маской) . Также он не может выкатиться и после выстрела откатиться - 15км\ч назад не позволяют .
Здорово напрягают подкалиберы со скоростью полёта 1021 , в то время как ББ летают 975 и это наверно самые медленные подкалиберы в игре .

Ты спросил про ТТ бриттов - я ответил . Такие взводы в рандоме встречал - "размениваться" ФВ201 альфа не позволяет , а вот "загрызть" взводом по фокусу как делать нех .
Премы для лучших продаж тоже делаются под популярные ветки прокачки , бритты же на фоне ТТ Советов , Немцев и Амеров не так заметны . Да и с заменой ФВ215Б у них не заладилось - Чифтейн "не зашёл" .

Штайра я встречал в бою ещё на карте Жемчужная река и тогда он был интересен , но на данный момент безнадёжно устарел .

З.Ы. Для прокачки экипажей лучше не 8 , а 6 или 7 лвл премов - и с 10 не страдаешь и бонус от према больше .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху