Вопрос Возможно ли программисту не торчать за компом днями и ночами?

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Я подумываю над тем, чтобы стать программистом. Однако вижу, что программирование требует колоссальной вовлечённости и многие программисты буквально дни и ночи проводят за компьютером. Возможно ли в этой профессии отработать от звонка до звонка (условно с 9 до 18), а затем в своё личное время даже не вспоминать о программировании? И возможно ли обучаться на работе, а не в своё личное время? Своё личное время хочется уделить семье и семейным делам, ну или заняться другими хобби, или же банально отдохнуть. Работа работой, но вот сидеть за компом большую часть суток - это крайне отвратительно... Сама профессия интересная, причём очень. Но реальная жизнь мне дороже виртуальной...
 
как то там так 15... 30 минут писать прогу Исправлять на порядок дольше. работать больше умсвенно приходится
 
Да, если вы останетесь при своих взглядах. Никто не заставляет программистов сидеть и своё свободное время.
 
Я вижу что сейчас большинство горожан вообще постоянно в гаджетах. не только программеры.
 
Легко. Трудовой кодекс никто не отменял. Правда, вместо моника ваш брат смотрит в смартфон, но все конечно же понимают #этодругое
 
Назад
Сверху