Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет, сейчас я прохожу курс по JS для новичков БЕСПЛАТНЫЙ, но я понимаю что после него я не знаю куда дальше идти изучать программирование. Я хочу стать Frontend разработчиком. Можете подсказать книги или же что то другое что может помочь моему дальнейшему обучению в сфере программирование. Я даже не против купить книжку где опять же с нуля рассказывают, что бы понять там что то новое. Буду рад если дадите советы.
 
Js в качестве первого языка это, мягко говоря, не очень. Те же типы данных либо не поймёшь, либо увязнешь в куче нелогичных исключений

Советую:
"Песни о Паскале" - до рекурсии включительно. Там азы программирования
Потом Н. Вирт "Алгоритмы и структуры данных". Параллельно с Виртом можно и за практику будет браться, заодно закрепляя прочитанное там
Это совсем минимум, первые шаги в программировании
 
Онлайн Учебник learnjavascript
 
почему не пользуешься поиском?...
 
книги и прочие курсы это умственная мастурбация которая тебя никуда не приведет
смотри 12-часовой полный разбор синтаксиса и функций джаваскрипта с канала bro code а потом начинай оформлять какие-нибудь приложухи с полученными знаниями и помощью чатагпт
моими первыми проектами было расширения для файрфокса чтобы скачивать картинки и вебсайт по продаже унитазов - благодаря ним я и понял как в большинстве своем работает джаваскрипт
кстати не слушай всяких идиотов которые говорят что жс это неподходящий первый язык - это первый и последний язык который тебе нужен ВООБЩЕ
 
Назад
Сверху