Вопрос Выбор языка программирования с++ / python

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я пытаюсь понять на какой яп мне больше подходит. Пробовал питон и плюсы. С одной стороны стороны, С++ продвинутый язык программирования, изучить который очень даже нелегко. Это же помогло бы при смене рода деятельности. Если ты знаешь плюсы, то и другой яп не будет для тебя проблемой. Он прекрасно развивает мышление, нужное для написания кода из-за своей непростоты. С другой стороны, я терпеть не могу синтаксис плюсов, он какой-то непонятный. Каждый раз я нервничаю из-за этого. Вопрос следующий "Стоит перебороть себя и продолжать учить С++? Пройти через это, чтоб больше не испытывать проблем с изучением других языков программирования или же стоит перейти на более простой яп, но возникает страх не развить в себе то, что отлично развивает непонятный синтаксис плюсов".

Чёткой цели заняться той или иной разработкой нет. Сейчас нравится одно, через время понравится другое. Пока что в голове нейросети и игры
 
есть одна древняя байка про осла, который сдох от голода, не сумев решить, какой из двух одинаковых стогов сена ему пожевать
не будь как тот осёл
 
Нравится Python - учи Python. Оба языка широко применяются. Тоже мне вопрос.
 
Учи оба поочерёдно на плюсах удобно писать библиотеки под другие яп
 

Похожие темы

Назад
Сверху