Вопрос Действительно ли си и с++ популярные языки программирования?

Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
вакансии смотрел в основном php да 1с вылезает.

еще в телеге java нашел по вакансиям
 
Python сейчас популярен
Си и C++ актуален потомучто это сложный язык и для него нужны хорошие специалисты
 
"Популярный" и "вакансии" - разные и никак не связанные между собой вещи. Ядра операционных систем и драйверы пишут на C. Интерпретаторы Python и PHP написаны на C. IoT и автопилоты пишут на С... А вакансии - то, что наиболее востребовано типовым российским малым бизнесом.

"Начать учить программирование" и "вакансии" - разные и никак не связанные между собой вещи. Программирование изучают не на том языке, который будет использован в работе, а на том языке, который удобен для обучения. Умение писать код - кодинг, а не программирование. А программирование - умение эффективно решать программистские задачи. И от языков программирования программирование никак не зависит.

P.S. Python в профессиональном программировании по уровню популярности находится где-то на задворках и мало кому интересен. Это язык, разработанный специально для того, чтобы непрограммист мог быстро написать шаблонный скрипт, решающий шаблонную рутинную задачу. Именно потому основными потребителями Python являются ML, DS, сисадмины и прочие математики и инженеры, которые ни с какого боку не являются программистами.
 
Я раньше мог на С++ это очень востребовано...
Если что то нормальное то на таком пишется...
Питон, для мелкой фигни...
Я ушел из этого, я перегорел... Сейчас просто ведущий технический специалист...
 
Назад
Сверху