Вопрос Если изучить один язык программирования, будет ли легче изучить что-то посложнее?

Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
84
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Сильно ли языки отличаются друг от друга? Изучив например легкий язык Python ( Насколько я знаю он легкий ), будет ли легче изучить например C# и так далее?
 
Язык программирования - всего лишь алфавит для записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма). От того, что ты выучишь язык, программировать ты не научишься.

Разница между языками в том, что каждый язык предназначен для определенной области программирования, вне которой использовать его бессмысленно. И выбирают язык исходя из тех задач, которые ты собираешься решать.

Предназначенный для НЕпрограммистов Python учит НЕ задумываться о тех вещах, которые необходимы при использовании профессиональных языков программирования. Переходить с Python на C# многократно сложнее, чем с C# на Python. Придётся отучаться от въевшихся говнокодерских привычек, сформированных Python'ом.
 
Изучив например легкий язык Python ( Насколько я знаю он легкий )Но не подходит для новичков, как многие думают.будет ли легче изучить например C# и так далее?Если конкретно с Python переходить то будет скорее всего сложнее.Сильно ли языки отличаются друг от друга?В зависимости от самих языков, бывают разные языки
Если сравнить тот же Python например с языком ассеблера, то разница ощутима
 
Будет легче, но рекомендуется начинать изучать программирование с C#, а не с Python. Есть парадигмы языков программирования, языки с общими парадигмами изучать проще.
 
Нет , легче не будет . Дело в том что у каждого языка своя система программирования . Ну я бы посоветовал начинать с языка Ассемблер , самого сложного приближонного к языку на котором работает процессор . Ну а остальные языки программирования будишь потом лузгать как семечки .
 
Назад
Сверху