Вопрос Что делать если я определился какой язык программирования учить и учу его

Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что делать если я определился какой язык программирования учить и учу его, он мне нравится, но я каждый день смотрю на другие языки программирования и читаю про них статьи, даже по несколько раз, что со мной не так? как избавится от такой навязчивой идеи?
 
Самые основы (типы данных, циклы, и т.д. до рекурсии) ещё учат на примере какого-то языка, причём на базовых конструкциях того языка, не залазя дальше, а потом переходят к теории программирования (алгоритмизация, высшая математика, физика). После теории уже становится неважно на каком языке писать, очередной изучается от 1 дня до 1 месяца
А если учить просто язык - то пока выучишь, он давно устареет (не сам язык - так версия)
 
Что делать если я определился какой язык программирования учить и учу его, он мне нравится, но я каждый день смотрю на другие языки программирования и читаю про них статьи, даже по несколько раз, что со мной не так? как избавится от такой навязчивой идеи?
Все с тобой в порядке. Изучение других языков - сам по себе интересный процесс, особенно, когда ты читаешь об их сильных сторонах, и о том, как на них классно и удобно писать программы.
Ты можешь учить выбранный язык, и параллельно знакомиться с другими, в этом нет ничего плохого. :)
 
Назад
Сверху