Вопрос Здраствуйте, я не понимаю что означает "int" и "main" можете обьяснить)

Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я начал с начала изучать Язык программирования "C" и не могу понять что означает int и main и что вообще это значит " int main()" помогите пожалуйста)
 
наверное название функции (под программа) где main по-англ. главная но не дословно (ведь head голова, глава). Главная функция это главная подпрограмма, начальная, то есть программа, а от неё уже под, ну настолько главная насколько это в си этом.. Int сокращёнка от integer кажется то есть целочисленная (функция) но не дословно. Названия что-то да ещё значат. Целое про число значит не дробное (2 а не 2.0), но в рамах функции не знаю. Не смотря на способ записи разный (дополнительный код или число помноженное на число в степени чтобы получить дробное, пишутся эти два в двоичном виде) это ещё и ограничение на размер числа и это ещё и возможность записать минус, ведь чёрточку ручкой в оперативе не поставить обычн.
 
Int - это переменная целего числа
float double - дробные числа
Main начальная точка входа (выполнения программы)
 
Это означает, что главная функция main() (точка входа в программу) возвращает значение типа int. Возвращаемое значение передаётся системе и сообщает ей о том с ошибкой или без завершилась программа. 0 – без ошибок, 1 – с ошибкой.
 
В Джаве это int main насколько помню означает следующее:
main - обозначение главной функции, точка входа в программу.
int - функция возвращает значение целочисленного типа
 
В Си нет процедур - только функции. Даже основное тело программы - функция. Поэтому нужно обозначать тип переменной, которая данная функция возвращает.
 
Назад
Сверху