Новое Инсайдер AG420 в очередной раз разоблачает систему матчмейкинга EA:

kopati4

Sowenore
Moderator
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
1,436
Решения
13
Репутация
364
Спасибо
2,588
Монет
0
разработчики считают, что консольные игроки играют значительно хуже пользователей персонального компьютера, а настоящее количество серверов ограничивается всего четырьмя датацентрами
🌐


По заявлению AG420, команда RE напрямую обманывает пользователей, предоставляя им мнимую возможность отключения системы кроссплея. Фактически, отключая соответствующую функцию в игровом меню, игрок не меняет абсолютно ничего: отдельные сервера для ПК-игроков были полностью отключены ещё в шестом сезоне. На самом деле при отключении возможности попадания в лобби с консольным игроком, система матчмейкинга просто заменяет отображаемые для обманутого ПК-геймера иконки PS4 и XBox на иконку персонального компьютера – сами консольные игроки при этом не догадываются, что игра представляет их как пользователей мыши и клавиатуры.

Впрочем, что парадоксально, отдельные сервера для консольных игроков существуют. Не менее любопытно, что система автоматического античита блокирует ПК-игроков, с помощью сторонних программ попадающих на "чистые" консольные сервера – причиной блокировки античит называет "несправедливое получение преимущества над пользователями".

Ещё более любопытным оказалось откровение, связанное с системой объединения игровых серверов. Согласно скрытым записям кода, начиная с восьмого сезона в игре существует всего пять постоянных серверов: европейский, североамериканский, центральноамериканский, азиатский и австралийский. Примечательно, что десятки демонстрируемых в главном меню серверов – декоративные пустышки, отображающие случайное число, приближённое к среднему пингу на основном датацентре: например, переключаясь с сервера "Франкфурт 1" на сервер "Амстердам" в стремлении улучшить качество соединения, пользователь всё равно остаётся на объединённом европейском датацентре.

По словам инсайдера, большая часть "побочных" серверов включается разработчиками только во время наиболее крупных событий.
1662887824072.png
 
Назад
Сверху