Вопрос Какие у меня шансы в программирование если я не понимаю высшую математику

Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какие у меня шансы в программирование если я не понимаю высшую математику
 
ненулевые. Знание доказательств теорем Вейерштрасса, нахождение пределов функций к погромингу вообще никак не относится. Курса средней школы хватит за глаза, если, конечно, он усвоен
 
Зависит от того, какую именно "высшую математику" ты не понимаешь. Есть множество областей программирования, в которых не нужны матанализ и дифуры, но не существует программирования, в котором не требуется дискретная математика в целом и булева алгебра в частности.
 
...я не понимаю... ПРОГРАММИСТ отличается от обычного чела тем, что для него НЕ существует понятия - НЕ понимаю! Только - в данный момент НЕ знаю. Значит, он НЕ программист, могущий рассчитывать на 150 000-300 000 рэ/месяц. Но можно за несчастные 15 К быть программистом - мышки/клавы подключать.
 
Если ты не собираешься писать код для космических аппаратов, научных приборов и тд. то высокие шансы стать крутым программистом. Недостающие знания доучиваются и изучаются по мере необходимости при решении той или иной задачи.
 
Назад
Сверху